Тест, который поможет разобраться, насколько темна твоя душа, и заглянуть в скрытые ее уголки

Считается, что в каждом человеке есть как хорошее, так и плохое. И этот баланс нередко разрушается под влиянием самых разных факторов, вроде характера, воспитания, жизненных обстоятельств, окружения…



Сегодня редакция «Сайт» предлагает читателю пройти любопытный тест, который подскажет, насколько у тебя преобладает темная сторона души. Ответь на несколько вопросов, подсчитай баллы и узнай то, о чём раньше даже не задумывался.

Темная сторона души

Внимательно прочитай каждый вопрос и выбери один из трех вариантов ответов. За первый вариант получай один бал, за второй — 2 балла, за третий — три балла.

  1. Боишься ли ты темноты? Если отсутствие источников света тебе нравится, то записывай в свой актив один бал. Если темнота изредка тебя пугает, то получай уже два балла. А если темнота всегда вызывает у тебя чувство тревоги, то сразу три балла твои.
  2. Приходилось ли тебе симулировать болезнь? Если не видишь в этом ничего плохого, то получи один бал. Если иногда притворяешься больным, но считаешь это неправильным, то записывай себе уже два балла. А если отказываешься от таких хитростей, то держи сразу 3 балла.



  3. Какие фильмы ты терпеть не можешь? За нелюбовь к романтическим комедиям получай 1 балл, а за неприязнь к историческим драмам забирай 2 балла. Если же тебе не нравятся фильмы ужасов, то это заслуживает сразу 3 баллов.
  4. Представь, что в твою ванную комнату забрался паук. Какие твои действия? Если ты дашь ему имя и начнешь с ним беседу, то 1 балл твой. Если же ты постараешься от этого паука сразу избавиться, то получай 2 балла. А если убежишь из ванной комнаты и откажешься сюда возвращаться, то 3 балла заслужено твои.
  5. Какие у тебя отношения с соседями? Если не поддерживаешь никаких отношений, то пиши 1 балл. Если иногда здороваешься и может перекинуться с ними парой фраз, то запиши в свой актив 2 балла. А если тебе удалось подружиться с соседями, то это заслуживает 3 баллов.



Другие вопросы

Представь, что ты просыпаешься под щебетание птичек за окном. Какова твоя реакция на это? За раздражение получай 1 балл, а за безразличие к птичкам держи 2 балла. Если же ты восхищен происходящим, то твой счет вырастает еще на 3 балла. Как ты относишься к человечеству? Если люди тебе совершенно не нравятся (включая себя самого), то получай 1 балл. Если примерно половину людей считаешь вполне хорошими, то держи 2 балла. А если большинство людей считаешь чудесными созданиями, то 3 балла твои по праву.



Считают ли близкие тебя ленивым и неторопливым? Если нет, то пиши 1 балл, если сомневаешься, то держи 2 балла. Если близкое окружение считает тебя лентяем, то не поленись записать себе еще 3 балла. Приходилось ли тебе смеяться над неудачами других людей? Если ты делаешь так постоянно, то допиши себе 1 балл. Если же ты больше смеешься над собственной глупостью, то получи 2 балла. А если неудачи других заставляют тебя грустить, то в таком случае тебе достается 3 балла. Когда в последний раз ты кого-то хвалил или делал комплимент? Те, кто не делают комплиментов вообще, получают тут 1 балл. Если ты хвалил кого-то в последние пару недель, то держи 2 балла. Если ты сегодня говорил комплимент, то это заслуживает трех баллов.





Сколько же баллов у тебя получилось?

От 10 до 14 баллов набирают люди с очень темной душой. Тебе близок черный юмор, ты терпеть не можешь окружающих и радуешься, когда им плохо. Твоим врагам стоит опасаться, ведь ты постоянно вынашиваешь темные планы мести. Настоящий злодей, не иначе.

От 15 до 20 баллов удается набрать персонам с темной, но не черной душой. В каждой вещи ты способен разглядеть худшие стороны, однако это кажется тебе даже красивым. Философские размышления близки тебе, они легко захватывают тебя на долгие часы. Порой ночью ты не можешь уснуть, поскольку разные глупости настырно лезут в твою голову.

От 21 до 25 баллов набирают люди, в душе которых нет темноты. При этом ты можешь выдавать себя за угрюмого и бездушного человека, но самые близкие знают, что это не так. В тебе есть много света, ты умеешь находить в жизни радость. А притворяешься злым только для того, чтобы защитить свою ранимую натуру.



От 26 до 30 баллов получают те, кто не имеет в себе никакой тьмы. Твою душу можно сравнить с сияющей радугой. Доброта, заботливость и жизнерадостность — это всё про тебя. Рядом с тобой можно смело смотреть в будущее, не опасаясь темноты этого мира.

Насколько совпали результаты теста с твоими собственными убеждениями? Поделись своими мыслями в комментариях. А также проходи другие интересные тесты, которые больше расскажут о твоем текущем эмоциональном состоянии.