Лучший рецепт жареных пирожков для хозяек, которые не дружат с тестом, всё получится с первого раза

Вот со мной так бывает! Думаешь, что уже вдоль и поперек изучила какое-то блюдо. А потом случайно находишь просто идеальный рецепт теста для жареных пирожков. Ну вот как устоять? Беру и готовлю, а после делюсь всеми премудростями с тобой. Пальчики оближешь!



Рецепт теста для жареных пирожков

Жареные пирожки можно приготовить по-разному. Но самое основное в них — это тесто. Если оно будет забито мукой, вкусного блюда не получится. Потому так важно соблюдать пропорции и следовать рецепту, не включая импровизацию. Если сказано, что тесту нужно отдохнуть 1 час, значит, так и нужно. Но в нашем случае это ни к чему! И этим сегодняшний рецепт теста для жареных пирожков мне нравится больше всего.



Ингредиенты

  • 700 г пшеничной муки
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ст. л. сахара
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 10 г сухих дрожжей
  • 250 мл крутого кипятка
  • 250 мл теплой воды
  • начинка для пирожков по вкусу


Приготовление

  1. В глубокой миске смешай 3 ст. л. пшеничной муки, соль и сахар. Затем добавь туда растительное масло. Далее влей в будущее тесто крутой кипяток и хорошенько всё перемешай.



  2. Когда масса немного остынет, влей туда теплую воду, а также добавь сухие дрожжи и муку, которая осталась. Вымешивай тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Оно должно получиться очень мягким и нежным.
  3. Ждать, пока тесто подойдет, не нужно. Сформируй из готового теста шарики — это заготовки для будущих пирожков. Положи их на стол, присыпанный мукой, накрой полотенцем и дай всего 3–5 минут полежать. Для начинки возьми любые продукты, которые тебе по душе. Часто такие пирожки делают с горохом, картошкой, капустой или мясом. Но ты можешь поэкспериментировать!



  4. Жарь пирожки на среднем огне в растительном масле до золотистого цвета. После положи их на бумажные полотенца, чтобы они впитали лишний жир. Готово!





Рецепт теста для жареных пирожков: совет редакции

Пирожки из такого теста можно легко запечь. Получится менее жирно, но так же вкусно. Если ты хочешь рецепт, еще более приближенный к ПП, советую приготовить тесто на основе творога. Ранее я писала подробный рецепт такого блюда. В качестве начинки там жареные грибочки. Пальчики оближешь!



Takprosto Кстати, пока продолжается Великий пост, можно приготовить не только постные жареные пирожки, но также пиццу. Маленький спойлер: там будут не только овощи. Достаточно купить веганский сыр и колбасу на растительной основе. Получается очень вкусно и питательно. А рецептом теста учтиво поделилась украинская кудесница Лилия Цвит. Ищи статью по ссылке!

Расскажи, а ты любишь жареные пирожки? Будет здорово, если ты поделишься своим фирменным рецептом этого блюда. С нетерпением жду тебя в комментариях!