После прохождения теста получил повышение, стал думать в 2 раза быстрее

Целеустремленность, усидчивость и внимательность — те качества, которых часто не хватает, чтобы добиваться успеха в самых разных профессиях. Но мало кто всерьез над этим работает. А потом только удивляется своей рассеянности и непоседливости.

Сегодня редакция «Сайт» предлагает волшебный тест на усидчивость и целеустремленность. Внимательно рассмотри картинки и найди здесь спрятанные слова. Учти, что на каждом изображении может быть сразу несколько хорошенько «замаскированных» слов.



Внимательно рассмотри картинки

  1. Тот, кто возьмется решать первое задание, обязан найти названия двух фруктов. Это может быть сложно, ведь на картинке множество горизонтальных рядов с цифрами. Но для действительно внимательного человека здесь нет ничего невозможного. Справишься уже за 20 секунд?



  2. Во втором задании нужно найти названия сразу четырех овощей. Прекрасно, если у тебя получится разобраться с этим за 20–25 секунд. Хотя здесь и больше слов следует найти, чем в предыдущем задании, зато крупный шрифт несколько упрощает эту задачку.



  3. Третье задание будет самым сложным. А как иначе? Ведь ты уже и так неплохо размялся. А потому попробуй найти все названия экзотических фруктов, которые спрятаны на картинке. Их здесь несколько, но точное число мы скажем только в ответах. Будь внимательным, иначе что-то обязательно ускользнет от твоего внимания.





Подсказки и ответы

  1. Удалось найти слова «персик» и «слива»? Если не получилось, то присмотрись к восьмому и двенадцатому (если считать сверху вниз) горизонтальным рядам. На картинке ниже всё отлично видно.



  2. «Перец», «лук», «редис» и «морковь» находятся прямо между цифр. Получилось справиться достаточно быстро? Если слова не нашлись, то не спеши смотреть ответ. Лучше вернись к картинке и поищи снова, уже зная, какие слова нужно найти.



  3. Конечно, быстро и четко справиться с последним заданием смогут только самые внимательные и усидчивые читатели. Если хочешь подсказку, то знай, что между цифрами здесь спрятаны слова «манго», «кокос», «гуава», «хурма» и «киви». Всего 5 штук. А сколько получилось найти у тебя?





Также проходи другие наши задания на зоркость. А еще решай увлекательные школьные головоломки, которые способен осилить далеко не каждый взрослый человек. Попробуй, получится ли это сделать именно у тебя.