Мужчинам всё равно, какой там у вас маникюр, поймите истину

Женщина любит ушами, а мужчина глазами. Только оценивает мужчина полный образ женщины, а не отдельные элементы. А есть вещи, затраты на которые, мужчина считает абсолютно безосновательной тратой денег. Наша редакция собрала список вещей, цену которым мужчина не может определить с первого взгляда. Почему делают маникюр? Чаще всего женщины наводят марафет, чтобы понравиться партнеру. Но имеет ли для него это какое-то значение?



Peels

Почему делают маникюр

Начнем наш спсок бессмысленных бьюти-трат! На первом месте — сумки. Мужчина не понимает, зачем тратить кругленькую сумму денег на брендовую сумку. Это ведь просто предмет, в котором носят необходимые вещи. И тем не менее женщины продолжают покупать стильные сумки, ведь они надежные и привлекательные.



Peels На втором месте колготки. Мужчины вообще не считают колготки и носки чем-то, стоящим внимания. Для них это одноразовый расходный материал. Мужчина никогда не поймет, зачем отдавать за одну пару колгот половину заработной платы. Все доводы об их прочности и надежности просто разбиваются о риф бессмысленности такой траты.



Мужчинам больше нравится раздевать, чем наряжать

Третье место, по праву, занимает одежда. В понимании мужчины одежда должна быть практичной и износостойкой. На этом точка. Обосновывать покупку дорогого брендового пуховика или шубы даже не стоит начинать. Всё равно не получится переубедить.



Четвертое место — косметика. Этот термин вообще находится за пределами мировосприятия мужчины. Ему абсолютно фиолетово, какой стоимости помада осталась на его щеке. В понимании нашх героев, любой косметикой можно накраситься. Сколько это стоит и в чём отличие — даже не утруждайся объяснять.



Почетное пятое место — маникюр. Всё, что мужчина может оценить, это ухоженные руки у женщины или нет. Любимый начинает разбираться, сколько стоит маникюр, лишь когда начинает на него выделять деньги.



Со скольких лет девочкам можно делать маникюр гелем-лаком

Всё кардинально меняется, когда у мужчины подрастает дочь. Для своей принцессы он готов отдать все кровно заработанные, лишь бы она была счастлива. Так как мужчины ко всему подходят достаточно основательно, папа может начать интересоваться, не навредит ли бьюти-процедура здоровью дочурки в будущем.

Девочки очень хотят иметь красивые накрашенные ногти, как у мамы. Поэтому часто решаются на поход в салон без ведома родителей. Вот только не всегда мастер объяснит молодому созданию, что еще рано делать маникюр гелем-лаком на тонких неокрепших ногтях. Так во сколько же лет можно начинать делать маникюр?

Лет до 15 у девушки формируется ногтевая пластина. Детские ногти гораздо тоньше и слабее взрослых. Поэтому в таком возрасте рекомендуется очень щадящий легкий маникюр. Гель-лак можно начинать использовать только после 16 лет и тоже очень в легкой форме, чтобы не повредить ногтевую пластину и не изуродовать ее на всю оставшуюся жизнь.



Наращивать ногти молодым девушкам вообще не рекомендуется, так как их ногти еще обладают достаточной силой, чтобы быстро расти. Если ты замечаешь, что ногти имеют какой-то нездоровый вид или медленно растут, лучше обратиться к специалисту, который пропишет комплекс витаминов для укрепления ногтевой пластины.

Всевозможные стразы и сережки в ногтях также пагубно влияют на ногтевую пластину. Первые давят своим весом и разъедают пластину клеем, второй вариант подвергает пластину механическому воздействию и может вызвать микротрещины по всему ногтю.



Peels И если пуховик или колготки меняются в течение жизни много раз, то наши ногти с нами всю жизнь. Поэтому, для того что бы произвести на мужчину незабываемый эффект, о своей природной красоте стоит беспокоится смолоду. Тогда и у мужа будет меньше вопросов, куда опять подевалась вся зарплата.