Мы совсем перестали покупать «Крот», ведь одной столовой ложки домашнего средства достаточно, чтобы устранить засор

Засор в раковине — это настоящая проблема. Ведь из-за него нет возможности нормально помыть посуду. К тому же, из-за этого часто возникает неприятный запах, который делает пребывание на кухне некомфортным. Потому сегодня мы разберемся, как прочистить раковину в домашних условиях. Средств есть очень много, но еще ни один из них не проявил себя столь эффективно.



Редакция «Сайт» делится с тобой этим эффективным и дешевым средством.

Как прочистить раковину в домашних условиях

К сожалению, забитая раковина — это та проблема, с которой рано или поздно столкнется каждый из нас. Так или иначе в слив попадают остатки еды, и со временем он забивается. Конечно же, всегда можно купить магазинное средство. Однако часто эти средства достаточно агрессивные. Зачем подвергать себя опасности, если можно найти домашнюю и натуральную альтернативу.



И у нас как раз есть способ, который работает не хуже магазинных средств. Он поможет избавиться от проблемы всего за несколько минут. Да и ингредиенты для этой смеси точно найдутся на твоей кухне. Всё, что тебе нужно: 4 столовые ложки пищевой соды и 500 мл уксуса.



Что же нужно с ними сделать? Тут всё очень просто. Засыпь соду в раковину, а после залей ее уксусом. После этого оставь ее на 5–10 минут. Пока происходит реакция, вскипяти полтора литра воды. Залей кипяток в отверстие. Этот метод растворит любые загрязнения и избавит от этой неприятности на долгое время.



Неприятный запах

Часто раковина также может источать неприятный запах. Опять же, без соды не обойтись. Еще одно домашнее средство, которое поможет победить неприятный запах. Смешай 200 г соды и 200 г соли. Насыпь эту смесь в слив и залей 150 г теплого уксуса и немного воды. Через пару минут промой всё проточной водой.



После такой нехитрой процедуры все неприятные запахи улетучатся. Приятный запах и ощущение чистоты останется с тобой надолго. Просто время от времени повторяй эту процедуру. К слову, если тебя беспокоит неприятный запах на кухне, можешь испробовать еще одно домашнее средство.



Теперь ты знаешь, как прочистить раковину в домашних условиях. Самое прекрасное, что делается это с помощью подручных средств. Домашние методы сейчас становятся всё более модными. Ничего удивительного, ведь он экологичные и эффективные. Надеемся, это поможет тебе решить проблему и сэкономить немного денег!