Брось в посудомоечную машинку шарик из фольги и посмотри, как всё засияет

Что делает посудомойка знают все. Но не многие в курсе, что с помощью этого чуда техники, можно сделать так, что даже старые столовые приборы станут блестеть словно они из Букингемского дворцы.

Сегодня редакция «Сайт» расскажет для чего бросать шарик из фольги в посудомоечную машинку. Трюк для идеальной чистоты посуды!



Что делает посудомойка

У каждого из нас дома есть алюминиевая фольга. Это одна из тех вещей, которую можно применить практически везде. С ее помощью мы не только запекаем мясо, рыбу или накрываем что-то, но и можем заточить ножи, очистить серебро, взять в поход или сделать маникюр. А еще ее можно использовать для посудомоечной машины.

Ни для кого не секрет, что столовые приборы с годами выглядят всё тусклее и тусклее, а с помощью кусочка алюминиевой фольги мы можем сделать их снова блестящими.



Также через некоторое время на посуде в посудомоечной машине скапливается довольно много ржавой пленки. И всё это мы можем предотвратить с помощью обычного куска алюминиевой фольги. А всё оттого, что алюминиевая фольга действует как магнит и волшебным образом притягивает ржавчину.

Что для этого нужно сделать? Всё предельно просто, записывай: берешь рулон фольги, отрываешь от него кусок, комкаешь его в шар и выкладываешь его вместе с вилками и ложками. Здорово, если у тебя есть корзина или ящик для столовых приборов. Тогда можно положить этот шарик в нее.



После этого можно запускать посудомоечную машину в работу. Эффект будет заметен буквально сразу! Лично я уже испытала этот трюк дома у сестры (у меня нет посудомойки) и могу сказать, что это просто фантастика. Всё действительно работает на ура!

Муж сестры говорит, что тут дело в реакции между фольгой и таблеткой для посудомоечной машины, которая повышает эффективность очистки.



Чтобы это всё сработало важно тщательно очищать тарелки, чашки, кастрюли и сковородки от остатков пищи. Мыть посуду не надо, но все кусочки должны остаться в мусорном ведре. Если пользуешься таблетками, следи за тем, чтобы отсек для них был сухим. В противном случае таблетка впитает влагу и будет хуже растворяться.

И, пожалуйста, не перегружай посудомоечную машинку. Следуй инструкции к ней: там точно указано, сколько посуды можно помещать в посудомойку за раз.



Совет редакции

Счастливые обладатели чудо-агрегата знают, что ежемесячная покупка моющих средств для посудомоечной машины влетает в копеечку. Благо наша редакция знает чудо-рецепт!

Самодельные таблетки для мытья посуды от «Сайт» эффективно справятся с загрязнениями любой сложности, удалят жир, смягчат воду и сделают посуду нереально чистой. Настоящая находка для желающих сэкономить!





Что делает посудомойка со столовыми приборами благодаря фольге ты уже знаешь. Также таким способом можно натереть бокалы до блеска. Всё засияет! Без шарика из фольги посудомойку больше не включаю.

Знал про такой лайфхак? Будешь применять?