Где покупать подарки к зимним праздникам: готовимся к встрече Кролика

Магия новогодних праздников — то, что объединяет поколения. Пушистые нарядные елки, мандарины, конфеты в ярких обертках, веселое празднование в кругу любимых и родных, загаданное под бой курантов заветное желание и, конечно, подарки делают этот день таким особенным. Где лучше всего покупать сюрпризы для родных и близких, которые их наверняка порадуют? Рассказываем в этой статье!



Где купить новогодние подарки

Большие и надежные интернет-магазины

Маркетплейсы предлагают покупателям много товаров на любой вкус и бюджет, поэтому купить там можно буквально всё: от косметических средств до бытовой техники и ювелирных украшений. Почему новогодние подарки выгодно покупать именно там?

  1. Большие интернет-магазины сотрудничают с проверенными брендами и предлагают покупателям сертифицированную продукцию, отвечающую высоким стандартам качества.
  2. Каталог маркетплейсов большой и разнообразный, так что подобрать подарки для близких там легко.
  3. Во многих таких магазинах, например, на eva.ua/ua/, есть готовые варианты подарков на Новый год, в том числе — наборы декоративной и ухаживающей косметики, средств для душа и ванны, элитной парфюмерии, игрушек.



  4. И, наконец, часто маркетплейсы проводят распродажи и акции к празднику. Поэтому рекомендуем подписаться на социальные сети и рассылку любимых интернет-магазинов, ведь они могут порадовать выгодными предложениями.


Магазины подарочной продукции

Специализация таких магазинов, работающих в формате офлайн или онлайн, — сувениры, подарки, предметы декора и интерьера, красивая посуда, то есть то, что наверняка приятно получить в качестве презента. Если вы собираетесь одарить человека, который ценит оригинальные вещи, отправляйтесь в магазин подарков! Кстати, часто там предлагают красивую упаковку и милые открытки с добрыми пожеланиями.

Книжные магазины

Что может порадовать настоящего читателя на Новый год? Конечно же, красиво изданная новенькая книга! Но чтобы не прогадать с подарком и гарантированно подобрать книгу, которая порадует, желательно:

  1. узнать любимые жанры и авторов человека;
  2. убедиться, что книг, которые вы планируете дарить, нет в библиотеке одариваемого.




Также рекомендуем обращать внимание на красивые подарочные издания в твердом переплете. Дополненная поздравительной открыткой и сладостями книга станет отличным подарком и наполнит холодные зимние вечера любовью и заботой.

Предновогодние ярмарки

Если еще не посещали подобные мероприятия в прошлом году, обязательно найдите время в этом! Именно там можно найти небанальные подарки для родных и близких ручной работы, в том числе:

  1. конфитюр, мармелад, печенье;
  2. мыльные изделия и ухаживающую косметику;
  3. ароматические саше;
  4. праздничные венки и декор;
  5. игрушки ручной работы.


А еще предновогодняя ярмарка — это праздничная атмосфера, обилие красивых изделий в духе праздника и незабываемые эмоции, которые дарят ощущение волшебства.

Несколько советов, которые помогут сэкономить время и деньги при покупке новогодних подарков

Очень полезная привычка, которая выручит и на другие праздники, — составлять список подарков для тех, кого вы собираетесь одаривать. Желательно вписывать туда не магниты на холодильник и статуэтки с символом года, а что-то небанальное и нужное. Даже если бюджет ограниченный, можно подобрать то, что действительно пригодится и порадует, например:

  1. красиво расписанную новогоднюю игрушку;
  2. термокружку или термос с милым зимним рисунком;
  3. аксессуары для гаджетов;
  4. качественные канцелярские принадлежности.


Нет времени придумывать подарок и заниматься его покупкой? Почему бы не узнать о любимом магазине близкого человека и не преподнести ему подарочный сертификат? Так одариваемый получит действительно то, что ему нравится, нужно и хочется. Кроме того, можно попросить родных и друзей составить виш-лист, значительно упрощающий подбор презентов.



И еще один важный момент, который почему-то игнорируют многие люди, 一 чем раньше вы займетесь покупкой подарков, тем лучше. Новогодний ажиотаж, который начинается за две недели до праздника, существенно снижает шансы сэкономить и избежать стояния в очередях.

Надеемся, что наши советы были полезными, а ваши любимые люди останутся довольны подарками на Новый год!