Чтобы задобрить шустрого Кролика, готовлю салат «Морковкин» со сказочным оформлением

Чтобы задобрить пронырливого Кролика, покровителя 2023 года, готовлю в тройном размере этот куриный салат с морковкой. Его сказочное оформление и яркий вкус точно удивят как домашних, так и гостей. Состав салата прост и сбалансирован, что добавляет этому блюду еще одно преимущество.

Сегодня редакция «Сайт» поделится рецептом салата «Морковкин». Для незабываемой встречи 2023 года!



Куриный салат с морковкой

Ингредиенты

  • 1 куриное филе
  • 2 отварных яйца
  • 1 луковица
  • 2 моркови
  • 3–4 веточки петрушки
  • 3 маслины
  • 2–3 ст. л. майонеза
  • соль, перец по вкусу


Приготовление

  1. Заранее отвари в подсоленной воде куриную грудку до готовности. Мелко нарежь готовое и слегка охлажденное мясо. На красивое блюдо выкладывай куриное филе первым слоем. Посоли и поперчи по вкусу, сделай сеточку из майонеза.



  2. Лук очисти и мелко порежь. Заранее замаринуй лук в кипятке с добавлением сахара и соли. Замаринованный лук выкладывай на куриное филе вторым слоем. Снова нанеси сеточку из майонеза.



  3. Также заранее отвари вкрутую яйца. Готовые охлажденные яйца натри на мелкой терке.



  4. Покрой салат третьим слоем из яиц. И снова тонкая сеточка из майонеза.



  5. На мелкой терке натри отварную морковь, выкладывай ее последним слоем, аккуратно прикрывая верх и бока салата. Тонко нарежь маслины и выкладывай их в произвольных местах салата, чтобы он стал более похожим на морковку.



  6. Украшай салат зеленью укропа или петрушки для более правдоподобного образа. Отправь салат в холодильник на пару часов, а затем подавай его к столу. Приятного аппетита!





Совет редакции

Также предлагаю узнать, чем нельзя кормить строптивого Водяного Кролика в новогоднюю ночь. Чтобы угодить дотошному Кролику, о «Шубе» позабудь. Мясо под запретом, иначе быть беде!



Этот куриный салат с морковкой точно украсит твой праздничный стол. Уверена, что Черному Водяному Кролику, символу 2023 года, придется по нраву твое новогоднее лакомство. Желаю тебе, чтобы наступающий год принес в твой дом благополучие, любовь и радость!