Растущая популярность покера как вида спорта во всем мире

Поскольку большинство людей любят хороший спорт, они любят и покер. Покеру потребовалось некоторое время, чтобы достичь нынешнего уровня популярности, в основном из-за законодательных ограничений на азартные игры в Интернете.
В настоящее время число игроков в покер во всем мире оценивается в 100 миллионов человек. Эта статистика становится еще более поразительной, если вспомнить, на каком уровне находился покер до «покерного бума» 2003 года. В Мировой серии покера 1999 года участвовало всего 393 участника.
 
Сегодня покер считается прекрасной мировой игрой. Игра в легальный онлайн-покер — это практически спорт, со своими преданными фанатами, игроками и соревнованиями между игроками.

Почему покер так популярен


Вы наверняка слышали термин «безлимитный техасский холдем». Именно так называется популярность покера, но никто точно не знает, в какой именно момент покер стал таким популярным.
Тем не менее, чтобы играть в техасский холдем существует несколько разумных теорий, объясняющих, с чего начался всплеск популярности покера.



Возникновение Интернета


До появления Интернета покер с личным присутствием (кирпич и миномет) был единственной версией покера, которая существовала. Дороговизна покерных залов в сочетании с общей сложностью игры не слишком привлекали широкие массы.
Однако с появлением Интернета и его внедрением в покер, онлайн-покер значительно снизил входной барьер, что, в свою очередь, побудило многих начинающих игроков
играть в покер.
 
Появление «сателлитов» — онлайн-турниров, которые давали игрокам шанс сыграть в очных покерных турнирах, — добавило покеру острых ощущений.
 
Важно отметить, что интернет, хотя и несет огромную ответственность за рост популярности покера, в основном повлиял на него в самом начале бума.

Заключение


Покер — это игра мастерства, и все больше людей начинают понимать, что у них есть все необходимое, чтобы получить удовольствие от игры в покер и хорошо проводить свое время.