Как сделать новогоднюю игрушку «Мистер Кролик», швея дает мастер-класс

В ожидании Новогодних праздников мы часто задаемся вопросом: «Что подарить родным и друзьям?» Вроде бы так просто купить любой подарок в магазине, но хочется что-то оригинальное и необычное. А еще здорово, если подарок будет со смыслом! Предлагаю сшить зайчика или кролика, ведь это символ 2023 года и такая игрушка точно принесет удачу.

Посмотрев множество идей в Интернете, я сохранила для себя понравившиеся мне и хотела бы поделиться с тобой. Сегодня редакция «Сайт» расскажет из чего и как сшить шкодного «Мистера Кролика», покровителя 2023 года. Лучший подарок под елочку!



Сшить зайца

Симпатичные, милые и пушистые кролики своими руками делаются совсем не сложно. А всего-то необходимо: пряжа, картон от коробки, ножницы, клей, пуговки. Для ушек можно взять фетр, можно картон цветной. Такие милые, не правда ли?



Instagram / @tanyushka_grebenyuk Эти малютки никого не оставят равнодушными и заставят улыбаться!



Текстильные кролики точно добавят атмосферы праздника в твой дом.



Еще одно интересное решение зайчиков из фетра.



Instagram / @slipa_toys Забавные маленькие зайчики из носков или текстиля наверняка понравятся малышам, ведь они такие мягкие и симпатичные! Для их изготовления не нужны пуговицы или бусины, поэтому играть ими могут даже самые маленькие детишки.



Для изготовления такого символа года тебе понадобиться один или два хлопковых носка, швейные нити, иголка с ножницами, нитки, розовый маркер, ленточка и наполнитель в виде ваты или синтепона.

Для начала выверни носок наизнанку и поверни его пяткой к себе. Разрежь ножницами сверху до пятки. Это мы делаем, чтобы в итоге получились ушки кролика. Также можно вырезать сверху небольшой треугольник. Прошей по краям ушек, начиная с кончиков. И опять выверни носок.



Наполни носочек ватой или синтепоном. Чем больше выложишь наполнителя, тем толще будет зайка. Придай игрушке форму яйца, а затем зашей носок. Сперва сшей посередине по одной диагонали, а потом по другой. В итоге должно получиться что-то похожее на цветочек, лепестки которого нужно зашить.

Заверни края вовнутрь, сшивая лепестки к центру. Кончик выводи на место хвостика зайки. Уши стяни вместе. Чтобы это сделать, просто продень иголку пунктиром по внешнему периметру ушек. Далее, замкнув этот круг, дерни за нитку и зафиксируй узлом.



Глазки можно сделать из бусинок, а можно и нитью. Сделай несколько стежков, вышивая глаз, затем проткни личико зайки и выведи иглу в район второго глаза. Закончив формировать второй глаз, передвинь иглу в район носа. Нос вышей в виде крестика. Ну а красным маркером или карандашом нарисуй ему щечки.



Также можно сделать 2 помпона из ниток, а затем прикрепить один в виде хвостика, а второй — в виде украшения в районе ушей, замаскировав узелок нити, которой вышиты глаза и нос.



Милый трусишка из старого носка — лучший подарок под елочку! А чтобы понять и сделать его своими руками, смотри эти два видео с чудесного канала DIY Foy. Благодаря мастер-классам с этого канала можно узнать что-то интересное, научиться чему-то новому или просто отдохнуть. Рекомендую от души!



В этом видео ты узнаешь, как можно из обычных ненужных носков сделать милую игрушку в виде зайца или кролика.



Совет редакции

Также предлагаю узнать, как украсить дом к новогодним праздникам, чтобы привлечь деньги. Подборка ярких идей!



Теперь ты знаешь, как сшить зайца своими руками. Как видишь, это совсем не сложно. Такая поделка не займет много времени и сил, при этом подарит массу позитивных эмоций как тебе, так и тому, кто получит такой презент.

А ты любишь создавать поделки своими руками? Если да, то буду рада увидеть фото твоей любимой работы у нас в комментариях!