Подруга работает в отеле в Польше, она рассказала, почему лучше не использовать кондиционер для белья

Приятный цветочный или морской запах кондиционера так и манят. Приятно ведь, когда белье благоухает долгие дни. Однако недавно я выяснила, что лучше не использовать ополаскиватель для стирки. Об этом мне поведала моя мудрая подруга, а я хочу рассказать тебе.



Редакция «Сайт» делится с тобой важной информацией о стирке.

Ополаскиватель для стирки

Ты наверняка знаешь, что любые средства для стирки содержат много химических веществ. Они точно не добавляют тебе здоровье. К тому же, плохо влияют на окружающую среду. Однако мы продолжаем их использовать, не изменяя привычкам. Это просто очередное напоминание, решать только тебе. Да и речь сегодня не совсем об этом.



Оказывается, кондиционер для белья плохо сказывается на самих вещах и может испортить их свойства. Если тебе нравится запах кондиционера, ты можешь стирать им и дальше. Однако есть вещи, которые в таком случае лучше стирать отдельно и без ополаскивателя. Это те вещи, которые должны впитывать влагу.



Во-первых, не стоит использовать кондиционер при стирке носков. Всё дело в том, что он оставляет на поверхности ткани тонкий восковой налет. Из-за этого ткань не сможет впитывать воду. Когда ты наденешь такие носки, в них будет очень не комфортно. Ведь пот не будет выходить наружу, а ткань не сможет впитать ни капли влаги.



Во-вторых, нельзя стирать с ополаскивателем спортивную одежду. Она создана так, чтобы поглощать пот во время тренировки. Это помогает телу дышать, а тебе чувствовать себя комфортнее. Кондиционер для стирки полностью лишает вещи этого свойства. Есть большой риск испортить любимую вещь.



Сюда же можно отнести полотенца. После стирки с ополаскивателем ворс становится не таким мягким приятным. И, опять же, ткань теряет свою способность впитывать влагу. Вряд ли жесткое полотенце, которым невозможно вытереться, это то, что тебе нужно.



Также домохозяйки предупреждают, что именно из-за кондиционера вещи теряют свой цвет. К слову, недавно мы рассказывали, что поможет вернуть вещам былой вид. Использовать ополаскиватель для стирки или нет — решать только тебе. Но если хочешь, чтобы одежда служила долго и по назначению, тогда лучше попрощайся с кондиционером!

А ты используешь ополаскиватель?