Для чего прозорливые хозяйки закидывают пару кубиков льда в стиральную машинку

Думаю, мало кого вдохновляет процесс стирки. Скорее это одно из домашних дел, которое нужно просто выполнить. Та же ситуация с глажкой вещей. Для меня это хуже всего. Но нежелание что-либо делать приводит к тому, что люди придумывают, как этого избежать. Так и произошло в случае с глажкой и стиркой. Оказывается, умельцы уже придумали, как избежать глажки после стирки вещей.



Редакция «Сайт» делится с тобой одним нехитрым способом. Это и правда работает!

Процесс стирки

Даже если ты отрицаешь тот факт, что ненавидишь глажку, я уверена, что где-то в темном уголке у тебя всё равно есть стопка мятых вещей. Мы не осуждаем, а хотим рассказать, как можно с этим разобраться. Есть некоторые хитрости, которые помогут в разы реже брать утюг в руки.



Чтобы после стирки вещи выглядели аккуратными и их не пришлось гладить, придерживайся простых правил:

  1. Выбирай режим стирки с отжимом на самой низкой скорости. Лучше дольше посушить бельё, зато оно будет не таким мятым. Складки легко можно будет разгладить.



  2. Вынимай вещи из машинки сразу после стирки. Чем дольше они там лежат, тем более мятыми выглядят.



  3. Перед тем как повесить одежду сушиться, хорошо ее встряхни. Это поможет разгладить складки.





Скажем прямо, это достаточно очевидные вещи. Но есть еще один способ, о котором ты, возможно, не слышал. С помощью чего мы обычно разглаживаем складки на одежде? Правильно, с помощью пара! То же самое можно провернуть прямо в стиральной машине. Для этого тебе нужно всего лишь добавить пару кубиков льда в стиральную машинку перед стиркой. Просто попробуй — и увидишь, что это работает!



Если после этого на вещах всё равно остались складки, можно разгладить их и без утюга. Это советы на тот случай, когда утюга просто нет. Складку на одежде можно расправить, просто смочив ее водой. Если тебе нужно быстро привести в порядок одежду, которая просто выглядит мятой, используй фен. Просто немного смочи вещь водой и высуши феном. Будет почти что как после глажки!

Если тебе нужна свежая блузка на утро, можешь вечером принять горячий душ и после этого оставить нужную вещь на ночь в ванной. К слову, недавно мы рассказывали о том, что нужно добавить в машинку, чтобы вещи выглядели ярче. Пар поможет справиться со складками. Надеемся, все эти советы упростят тебе процесс стирки и он станет гораздо приятнее!