Подборка стильных интерьеров квартир

Зима понемногу подходит к финалу, а значит совсем скоро помимо всеобщего ликования от первых лучиков теплого солнца, подснежников и пения птиц начнется пора звучания дрелей и покупки строительных материалов. Подготовку к обновлению жилища лучше всего начинать с марта. Чтобы ремонт был успешным, стоит заранее продумать, чего именно ты от него ждешь.

Цвет — один из важнейших элементов, который влияет на наше настроение и ощущение уюта в доме. Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя, дорогой читатель, подборку стильных интерьеров квартир в оттенках зеленого. Тема весенней свежести никогда не выходит из моды!





Зеленый цвет в интерьере

  1. Зеленый можно по праву назвать самым комфортным, приятным и свежим цветом из всей палитры. И правда, он вызывает только положительные эмоции и исключительно приятные ассоциации, например, с лесом, сочной листвой, яркой травой и минералами невероятной красоты вроде изумруда.







  2. Для кухни и столовой идеально подойдет салатовый. Благодаря ассоциации со свежей зеленью, этот оттенок поднимает аппетит и настроение. Причем это правило одинаково действует как на взрослых, так и на детей.







  3. Зеленому цвету найдется место и в интерьере спальни. Тот же сочный зеленый или салатовый оттенки способствуют проявлению страсти не хуже красного цвета. Но при этом в них нет агрессивности последнего, можно сказать, это «средство» действует более мягко. Обои с листвой, ночной столик или комод с зеленым декором, салатовое постельное белье. Для самой спокойной зоны дома отлично подойдет сочетание зеленого цвета с белым. Стены спальни можно выкрасить и в оливковый. Этот цвет дает чувство защищенности.









  4. В гостиной же или рабочем кабинете подойдут сочные и освежающие оттенки, которые придают жизненный тонус и энергию, не вызывая при этом раздражения и агрессии.







  5. Если не хочешь облачать весь интерьер в зеленый, используй его в качестве цветовых акцентов. Смотреться будет стильно и оригинально!







  6. Еще парочка интересных решений!







  7. Использование зеленого цвета – это хорошая стартовая площадка для создания идеального домашнего интерьера, который будет наполнен атмосферой релакса и полного умиротворения. Этот чудесный цвет оказывает уникальный антистрессовый эффект, к примеру, он очень мягко гасит конфликты. Как видишь, зеленый цвет – самый что ни на есть положительный и эффектный вариант для оформления абсолютно любого интерьера, начиная от кухни и заканчивая детской.











Совет редакции

Случалось ли тебе иной раз заходить на свою кухню и чувствовать, что уют внезапно куда-то испарился? Так часто бывает, когда первоначальное обустройство кухни проводилось без твоего участия или же тобой самим, но очень-очень давно.

Предлагаю тебе узнать, какая мебель лучше всего подойдет для уютного дизайна кухни. А также почему не стоит использовать устаревшие приемы в современных интерьерах.



Как первая весенняя зелень, зеленый действует на психику человека умиротворяюще и при этом заряжает оптимизмом, снимает раздражительность и бодрит. Эти ценные свойства зеленого цвета нельзя не использовать в интерьере!

Расскажи нам в комментариях, нравятся ли тебе квартиры в зеленых тонах. Покрасила бы стены в этот цвет?