Почему солидные дамы меняют туфли на кроссовки

Ни для кого не секрет, что правильно подобранная одежда и аксессуары могут заставить женщину выглядеть моложе.

Порой даже удивительно, насколько точно гардероб отражает внутренний мир своей хозяйки (а ведь всем известно, что в душе, каждой женщине чуть больше двадцати и никак иначе).

Давно задумываешься о том, что настала пора сменить стиль и разнообразить гардероб? Редакция «Сайт» уже готова рассказать, с помощью каких вещей это можно сделать наиболее удачно.

Подборка одежды

Обязательные вещи в гардеробе зрелой дамы

  1. Крупные солнцезащитные очки.



    Начальные признаки старения всегда проявляются на лице в виде мелких морщинок и трещинок. В частности, таковые первым делом появляются вокруг глаз из-за того, что кожа в этой области лица обладает особой чувствительностью и практически лишена естественного увлажнения.

    Именно поэтому стильные массивные очки с темными стеклами, защищающими от прямых солнечных лучей, — незаменимый аксессуар в гардеробе каждой женщины, достигшей возраста 45 лет.

    Они не только помогут скрыть уже имеющиеся морщинки, но и замедлят процесс появления новых возрастных изменений.

  2. Оригинальные шарфы и платки.



    Еще одной частью тела, которая сразу же сообщает о возрасте женщины, даже если ее лицо сияет свежестью, является шея. Поэтому зрелым дамам стоит обзавестись несколькими вариантами шарфиков и платков.

    Эти элементы одежды как нельзя лучше скроют все несовершенства и добавят оригинальности любому образу.

  3. Элегантные перчатки.



    Нельзя забывать заботиться и о ручках. Постоянные бытовые дела, стрессы и нехватка времени на должный уход чрезвычайно пагубно влияют на состояние женских рук, как, впрочем, и просто мороз.

    Поэтому перчатки ни в коем случае нельзя игнорировать, особенно в холодное время года.

  4. Свободная юбка.



    Юбки свободного кроя, по типу «солнца» или «трапеции», имеющие длину чуть ниже колена, лучше любой другой одежды подчеркивает красоту женщины. Эти модели будут прекрасно смотреться вне зависимости от возраста своей обладательницы.

    Однако именно дамы в годах выглядят в них наиболее эффектно.

  5. Яркий брючный костюм.



    Классический брючный костюм — это именно та одежда, которой точно стоит обзавестись женщине, стремящейся выглядеть моложе своих лет.

    При выборе данного наряда не стоит ограничиваться строгими тонами и скучным кроем. Обрати внимание на необычные броские расцветки, а также приглядись к шотландской клетке, которая очень актуальна на данный момент.

    Что же касается фасона, то брюки должны быть прямыми или суженными к низу, слегка свободными и немного укороченными, а пиджак — либо приталенный, либо оверсайз.

  6. Стильные джинсы.



    Джинсы всегда вызывают ассоциации, связанные с молодостью, бунтом и весельем. Такая вещица способна полностью повлиять на образ и визуально избавиться от парочки лишних лет, если только правильно подобрать свою модель таких штанов.

    Лучше всего на зрелых дамах смотрятся модели прямого кроя с завышенной талией. Кроме того, что такие джинсы дадут возможность своей обладательнице выглядеть моложе, в них их хозяйка будет выглядеть еще и стройнее.

  7. Легкие рубашки.



    Просторная одежда имеет несколько преимуществ по сравнению с приталенной. Во-первых, такие блузы дают возможность свободно жестикулировать и чувствовать себя уверенней. А во-вторых, они отлично скрывают недостатки фигуры.

    В любом случае никому не помешает обзавестись хотя бы парочкой интересных рубашек хотя бы уже для того, чтобы было с чем совмещать ту же юбку-клеш или брючный костюм.

  8. Светлые кеды или кроссовки.



    Красивая удобная обувь — это заключительная и, пожалуй, одна из наиболее важных составляющих женского образа. Нет проще способа выглядеть моложе, чем снять туфли и переобуться в кеды (кроссовки или мокасины).

    Нынешние модели по определению спортивной обуви делают настолько универсальными, что их безо всяких угрызений совести можно надевать практически под всё.

    Кроме того, походка в такой обуви становится намного легче и изящнее.



Конечно, никто лучше тебя самой не знает, что тебе стоит надеть сегодня, чтобы выглядеть безукоризненно. Но мы надеемся, что эти советы помогут хотя бы немного сориентироваться и разобраться в том, что стоит носить, а что нет, тем женщинам, которые по каким-либо причинам сомневаются в своем гардеробе.