Как устроиться на работу в Нью-Йорке



Описание


Поиск работы в чужом городе, а тем более, в чужой стране – это непростая задача, с которой сталкиваются многие эмигранты. Если вы переехали в Нью-Йорк, помните о том, что это город открывает массу возможностей для трудолюбивых и амбициозных людей, стремящихся к покорению новых вершин.
Если вам гарантированно нужна работа в Нью-Йорке сразу, как только вы приедете в город, лучше всего искать ее, находясь еще в своей стране. При условии подписания договора с какой-то американской компанией из своего города, вы получаете гарантию, что по приезду в Америку, у вас сразу будет работа. Если этого не произошло, и вы вынуждены искать место работы, будучи в Нью-Йорке, вам могут предложить абсолютно любую вакансию, которая может не соответствовать вашей специальности или опыту работы в предыдущей компании.



Что нужно, чтобы найти работу в Нью-Йорке


Задаваясь вопросом о том, как найти работу в Нью-Йорке эмигрантам без предварительно подписанного договора, помните о том, что в Америке не принято отказываться от предложенных вариантов работы. То есть, если вы по специальности – врач или учитель, вам без зазрения совести могут предложить работу уборщицы или посудомойки. При этом, если вы несколько раз откажитесь от поступающих предложений, работодатели вас могут занести в так называемый «черный список» и перестанут воспринимать ваше намерение получить место работы всерьез.
Чтобы устроиться на работу в Нью-Йорке, кандидат должен:
  • знать язык;
  • не бояться работы;
  • иметь амбициозные цели;
  • стремиться быть полезным компании;
  • быть креативным и не пасовать перед трудностями.
Многие люди начинают карьеру в Нью-Йорке с работы официантом, барменом или другим сотрудником сферы обслуживания. Такое профессиональное «начало» дает массу преимуществ: начиная от гарантированного дохода, которого на первое время хватит на проживание, заканчивание приобретением новых знакомых и полезных контактов для возможного трудоустройства на интересную и оплачиваемую работу в будущем.



Язык и профессиональные навыки — всему голова


Любая работа в США будет более доходной и перспективной, если кандидат знает английский язык. Без хорошего английского невозможно устроиться врачом, архитектором, учителем, экономистом или банковским работником, поэтому первое, чему стоит уделить внимание по приезду в Америку – это углубленное изучение языка.
Кроме знания языка, в Нью-Йорке нужно будет подтвердать свой документ об образовании. Для этого необходимо сдать экзамены и получить новый документ, свидетельствующий о наличии определенных знаний и навыков.
Таким образом, найти работу в Нью-Йорке приезжим проще всего по договору, который заключается еще в своей родной стране. Если этого не случилось, для трудоустройства на хорошо оплачиваемую работу необходимо будет подтвердить свой диплом об образовании, а также выучить английский язык.