Цены на путевки в Таиланд

Цены на путевки в Таиланд



Таиланд уже не первый год держится в списке излюбленных направлений для путешествий среди туристов из Казахстана. Часто сюда едут в зимнее время, ведь в Таиланде в этот период держится приемлемая и комфортная для большинства отдыхающих температура. В связи с этим у планировавших здесь отдых возникает закономерный вопрос — сколько будет стоить тур в 2023 году в Таиланд и где купить дешевые путевки. Планируете тур в Таиланд из Алматы? Тогда следующая информация для вас.


Что посмотреть


серфинг на пхукете

На острове Пхукет находится одна из лучших школ серфинга на планете. Профессиональные инструктора обучат вас азам этого спорта. Если у вас нет каких-либо навыков, и вы хотите развлечься или провести время на пляже, то также можно выбрать отдых на острове.
Цены здесь гораздо доступнее. В Патонг невозможно не влюбиться. В знаменитом кафе можно наблюдать толпы туристов, а также можно найти несколько национальных блюд, на которые стоит посмотреть.
Остров Самуи считается одним из самых прекрасных мест в Азии. Здесь можно отдохнуть, расслабиться, насладиться подводным миром. Несмотря на это цены на отдых здесь немного ниже, чем на Пхалате. Здесь будет сложно найти места, где не был бы представлен какой-либо вид рыбы. Пляж Карон находится на побережье Сиамского залива, поэтому здесь вы сможете любоваться прекрасными закатами.

Как купить путевку по выгодной цене?


Тур в Таиланд из Алматы можно приобрести в любом туристическом агентстве. Туроператоры не только Алматы, но и всего Казахстана предлагают лучшие условия для поездки и времяпровождения в этой стране.
Перечислим все способы покупки тура:
  1. Через интернет. Вы можете посмотреть рейтинг агентств, сравнить лучшие предложения и оформить покупку. В интернете это можно сделать по вполне приемлемой стоимости.
  2. Через мобильное приложение. Также есть специальные приложения на мобильный телефон, посредством которых можно оформить покупку тура и отправиться в длительное путешествие.
  3. Посетить офис туроператора. Еще один проверенный способ покупки. Посетите офис туристического агентства, чтобы пообщаться с менеджером, послушать различные рекомендации.
Вот это три самых популярных способа покупки билета в Таиланд для отдыха и незабываемого путешествия.

Оформление виз


При желании съездить в Таиланд можно недорого. Все зависит от ваших предпочтений и пожеланий. В сентябре и октябре можно купить тур всего за 600 долларов, а вот перед новогодними праздниками цены, как правило, увеличиваются до 1000 долларов и выше.
Виза всем приезжим из Казахстана ставится сразу после прилета в Таиланд. Так можно получить разрешение на пребывание здесь сроком на 2 недели. То получить это разрешение тоже нужно постараться, подготовившись предварительно.
Так вам обязательно нужно иметь при себе загранпаспорт, также нужно будет заполнить специальную анкету на английском языке.
При вас должны быть:
  • несколько фотографий как для паспорта;
  • билеты на выезд из страны;
  • заполненная миграционная карта;
  • денежные средства, подтверждающие вашу способность обеспечить себя на время пребывания здесь;
  • квитанция, свидетельствующая оплату визового сбора;
  • подтверждение брони в гостиничном номере.
Также можно получить туристическую визу в Таиланд. Она выдается на 30 дней. Есть одноразовая, а есть мультивиза. Чтобы получить ее, нужно также подготовить пакет документов: заграничный паспорт, фото, справка с места работы, билеты и бронь отеля.

Цены на популярные направления


Страна предлагает совершенно разный по финансовым вопросам отдых. Здесь можно провести время с минимальными денежными затратами, а можно гулять на широкую ногу. Тур в Паттайю обойдется примерно в 1000-1200 долларов на двоих.
Одна из особенностей Таиланда — здесь не так много отелей, предлагающих проживание по системе “все включено”. Поэтому нужно быть готовым к тому, что вам нужно будет питаться самому. В среднем нужно рассчитывать на 100 долларов — 1 сутки нахождения в Таиланде на два человека. .
Съездить дешево в Пхукет можно в сентябре или октябре, потратив всего 500 долларов. Уже в декабре цена будет несколько выше — 600-650 долларов при двухместном размещении в отеле.
В это же время в Бангкоке можно найти 3-звездочный номер по цене около 25-30 долларов. Но уже ближе к зиме цены увеличиваются.

Заключение


Вы можете купить горящие туры и приехать в Таиланд вместе с детьми. Здесь предусмотрен сервис как для взрослых людей, так и для самых юных путешественников. Тур в Таиланд из Алматы можно купить недорого, все зависит от направления и времени года, когда вы планируете отправиться.