Разбирая чемодан после отпуска, нашла под кроватью чужую сережку

Дорогие украшения способны таить страшные тайны. Их дарят любимым людям в знак благодарности и преданности. Но порой украшения достаются совсем не тем, кто их заслуживает. Как бы ни была жестока жизнь, нужно всегда сохранять холодный разум. Эта история как раз о том, как не поддаться предрассудкам.



Дорогие украшения

Ирине было уже за 30. Умом и фигурой высшие силы наделили ее чрезвычайно щедро. Но счастья в личной жизни почему-то не дали. Хотя для Иры всегда было крайне важно, чтобы рядом был только тот, кто всегда поймет и будет верен и в горе, и в радости. Потому как с первым мужем дама развелась как раз из-за его измены. Приехала от родителей, а в спальне муж Максим и какая-то девица.

Восстанавливалась Ирина больше пяти лет. Предательство и развод влияли на молодую девушку настолько пагубно, что семья и близкие уже начали серьезно переживать за нее. Чтобы хоть как-то развеяться, подруги постоянно приглашали Иру куда-нибудь. На одной из вечеринок девушка и познакомилась с Ромой.



Лучик солнца

Рома буквально очаровал Иру. Настолько улыбчивый, милый и разговорчивый, что от ее угрюмости вскоре не осталось и следа. Парень то и дело шутил, рассказывал забавные истории, и девушка просто не захотела расставаться с этим весельчаком. После подлого Максима Роман стал для Иры настоящим бриллиантом среди грязи.

Девушка была поражена, когда узнала, что в юном возрасте Рома потерял отца. Из-за этого его мать стала вести себя довольно странно. Роме приходилось работать, чтобы оплатить ей лечение. Казалось бы, что психика мамы восстановилась. Но беда снова пришла в их семью. У самого Ромы обнаружили серьезное заболевание. Парень справился и с этим испытанием.



Отношения пары развивались стремительно. Рома сделал Ире предложение и счастливая парочка готовилась к свадьбе. Мама жениха действительно показалась невесте какой-то странной. Женщина то и дело разглядывала дом Иры, но невеста решила никак на это не реагировать.



Рядом с мамой

Ирина была в ужасе, когда вспомнила о том, что через неделю она с мамой должна лететь в Грецию. Эта поездка была запланирована заблаговременно родителями девушки. Но отец поехать не смог из-за работы, потому вернул свой билет буквально сразу. Ира сообщила любимому Роме, что ей нужно будет улететь на недельку с мамой в отпуск. Парень отреагировал максимально добродушно и сказал, что будет безумно скучать.

Мама Иры страдала проблемами со спиной, поэтому теплая Греция была для нее глотком свежего воздуха. Но девушку мучили дурные мысли. «А что если ситуация повторится?» — то и дело талдычила в уме Ирина. Рома остался один в их квартире. Он постоянно звонил любимой. Но что если непоправимое таки произойдет? Ира не выдержит измену Ромы.



Дорогие украшения под кроватью

Всю неделю Ира была как на иголках. Этот отпуск был больше похож на какое-то мучение. И хотя разум девушки понимал, что нет причин размышлять об измене Ромы. Но старая травма не отпускала ее. Жених встретил возлюбленную и будущую тещу в аэропорту. Казалось бы, Ира должна успокоиться. Однако этого не произошло.

Дома девушка разбирала свой чемодан и увидела под кроватью незнакомую серьгу. В глазах Иры потемнело, голова начала кружиться. «У меня никогда не было таких красивых сережек. Это не мои», — шептала под нос Ира. Она моментально поднялась на ноги и громко позвала Рому. Тот прибежал, словно на пожар.



«Ой, а где ты нашла?» — улыбнулся мужчина. Ира готова была расплакаться прямо сейчас. «Я тебе купил, Ирусь, но эта выпала, наверное». Рома спокойно подошел к своей прикроватной тумбочке и взял небольшую подарочную упаковку. Она была разорвана. Ира не понимала, что происходит. Но в душе ее поселилось спокойствие. Рома не врал ей.

Секреты старшего поколения

Рома сразу замялся, будто вспомнил какой-то важный факт. Ира никак не могла понять, кто же мог разорвать коробку в их доме. Жених неловко начал: «Ир, моя мама… Она… В общем, это она. Она не может уйти из чужого дома с пустыми руками. Если ты понимаешь. Она правда болеет. Это психика, пойми, пожалуйста».



Ира ошарашенно смотрела на возлюбленного. В ее голове проносились мысли, в которых она посылала все дорогие украшения к черту. Самое дорогое, что есть в ее жизни, это Рома. И пусть у его мамы столь щекотливая проблема. Ира ни за что не позволит такому светлому и доброму человеку страдать. «Не страшно, сейчас модно носить одну серьгу», — Ирина с улыбкой обняла жениха.