Зрелые дамы знают, чтобы выглядеть на десяток лет моложе, нужно лишь грамотно подобрать одежду

Одежда зрелой женщины отличается от того, что носит молодежь. Во-первых, она уже нашла свой стиль. Во-вторых, модно — это не всегда изысканно. Стилисты любят рассказывать, что должна делать женщина после 40. Но мы считаем, что женщина после любого возраста ничего не должна. Только следовать своим желаниям и вкусам.



Однако есть вещи, которые приживутся практически в любом гардеробе. Да еще и будут молодить обладательницу. Редакция «Сайт» рассказывает, что это за 5 вещей.

Одежда зрелой женщины

Многие женщины в возрасте хотят выглядеть моложе. И чего греха таить, одежда отлично в этом помогает. Если правильно подобрать образ, можно замаскировать парочку лет. Если для тебя это актуально, предлагаем пополнить гардероб несколькими вещами.

Классная юбка

Базовый гардероб без юбки кажется вовсе неполным. Для зрелой женщины не будут лишними несколько юбок: классическая узкая юбка миди, карандаш и, возможно, плиссе. Мы недавно писали о модных юбках этого сезона. Быть может, присмотришь себе интересные варианты. Юбки помогают подчеркнуть все прелести фигуры, в них ты точно будешь выглядеть стильно и свежо.



GettyImages

Стильные брюки

Что может лучше дополнить статусный гардероб, если не классические брюки. Можно экспериментировать с фасонами и цветами. Всё зависит от фигуры. Но брюки — это вещь, которая всегда в моде и всегда смотрится стильно. В холодное время года выбирай брюки темных оттенков, а вот летом можно добавить ярких цветов.



GettyImages

Платье длины миди

Не все могут и хотят носить короткие мини-юбки, но вот платье средней длины подойдет всем. К тому же такая длина отлично подчеркивает ноги. В базовом гардеробе обязательно должно быть платье нейтрального цвета, которое впишется в любой образ. Желательно выбирать что-то классическое, но можно и поэкспериментировать.



GettyImages

Статусный пиджак

Еще одна вещь, без которой не соберешь базовый гардероб. Его главная прелесть — он подходит ко всему. Можно носить пиджак и с юбкой, и с платьем, и с брюками. Главное — откажись от строгих пиджаков с плечиками. Они добавляют возраст. Лучше выбери приталенную модель какого-то нежного оттенка. Черных пиджаков лучше избегать.



GettyImages

Летящая блузка

Ну куда же без блузки. Это очень важная деталь гардероба каждой зрелой дамы. Поэтому рекомендуем иметь в гардеробе несколько разных вариантов. Можно выбрать себе один подходящий фасон и экспериментировать только с цветом. Лучше избегать черного цвета. Выбирай нежные пастельные тона. Но если тебе нравится яркая одежда, то ни в чём себе не отказывай. Нужно с осторожностью подходить к принтам. Но если они вписываются в твой стиль, то почему бы и нет?



Как видишь, одежда зрелой женщины может быть разная. Ведь даже в этих моделях одежды можно экспериментировать и выбирать то, что по вкусу именно тебе. Главное — собрать все эти вещи и миксовать их в разных образах. Тогда ты наверняка будешь выглядеть стильно, молодо и свежо!