Толковый парикмахер объяснил, какие ошибки допускают пышные дамы, выбирая себе прическу

Стилисты, парикмахеры и просто люди, считающие себя экспертами, очень любят раздавать женщинам советы. Особенно полным женщинам. Иногда создается ощущение, что ничего нельзя, никакая стрижка не подойдет, а из одежды можно только балахон. Но мы не хотим поддерживать все эти стереотипы. Сегодня мы не будем рассказывать, какие прически для полных женщин — табу. Мы просто поделимся парой трюков, которые помогут подобрать идеальную стрижку.



Редакция «Сайт» рассказывает, какие прически лучше обойти стороной и чем их заменить.

Прически для полных женщин

В первую очередь стоит сказать, что вопрос стиля и стрижек — это личное и индивидуальное дело. Не все женщины одинаковы. Кроме фигуры, существует еще и форма лица. У все она разная, а значит, и прически всем подходят разные. Лучше всего в этом поможет разобраться толковый парикмахер. Мы же расскажем, какие прически могут стать не лучшим вариантом.

Ультракороткие стрижки

Это та категория стрижек, с которыми нужно обходиться осторожно. Слишком короткий ежик выставляет все черты лица напоказ, а еще немного нарушает пропорции. Голова кажется маленькой. Если хочешь сделать короткую стрижку, лучше выбрать что-то более объемное. Так лицо сразу преобразиться. К слову, никогда не слушай парикмахеров, которые говорят, что полным не идут короткие стрижки. Если классно постричь, то всё подходит.

И еще, если тебе вдруг захочется постричься под ноль, кто может тебя остановить? Только тебе решать, как ты хочешь выглядеть.



Pinterest

Гладкие укладки

Также не стоит выбирать слишком прилизанные укладки или собирать волосы в тугой хвост. Все эти стрижки делают лицо более круглым, чем есть на самом деле. Лучше добавь укладке объема и легкости. Можешь сделать каскадный или многослойный боб. Будет выглядеть гораздо лучше. Да и нынче в моде натуральность и естественность. Немного небрежности будет в самый раз.



Ровное каре

Парикмахеры утверждают, что ровное каре на уровне скул — плохой вариант для полных женщин. В принципе, да. Но опять же, можно состричь не так много волос, сделать удлиненное каре. И вот стрижка уже выглядит удачно. Всё еще зависит от структуры волос. Если они немного вьются, то ровное каре в принципе не подойдет. А вот удлиненный боб будет в самый раз.



Прямая короткая челка

На самом деле, с челкой всем нужно быть аккуратными. Во-первых, это серьезный шаг. Она отрастает целую вечность, от нее так просто не избавишься. Во-вторых, она сильно меняет пропорции лица. Прямая челка плохо будет сочетаться с круглым лицом. Если хочешь челку, лучше сделать ее косой. Но тут опять же дело вкуса. Если давно хотела челку, не отказывай себе в этом. Волосы отрастут.



Чрезмерный объем

Во всём нужно соблюдать меру. Объемные прически классно смотрятся, не стоит их избегать. Но и создавать на голове многослойные начесы не стоит. Куда лучше выглядят простые и естественные локоны. Если у тебя длинные волосы, сделай крупные локоны — и ты будешь неотразима.



Как видишь, можно отыскать прически для полных женщин на любой вкус. Нет никаких серьезных ограничений на этот счет. Всё ограничивается лишь твоим желанием. Экспериментируй со стилем, пробуй разные модные стрижки и ищи то, что подходит именно тебе. Удачи тебе в поисках!