Советы 86-летней Эрнестины Шепард, бабушки с идеальным прессом

Эрнестина Шепард начала активно заниматься спортом в 56 лет. Обычное желание привести себя в форму переросло в нечто большее. Женщиной овладел настоящий азарт, и, несмотря на столь зрелый возраст, она начала свою спортивную карьеру. Чего сумела достичь смелая американка, читай в сегодняшней статье.



Instagram / @shepherdernestine

Эрнестина Шепард

Эрнестина Шепард родилась в далеком 1936 году. Женщин ее возраста в наших широтах принято называть бабушками. Однако, если взглянуть на эту даму, язык не поворачивается говорить такие слова. Американка выглядит значительно младше своих лет. Но куда более важно, что и ощущает она себя молодой.

У Эрнестины нет никаких секретов долголетия. Она считает, что всем людям нужно уяснить простую истину. Старость наступает тогда, когда ты перестаешь ей препятствовать.



Instagram / @shepherdernestine Говорят, движение — это жизнь. На собственном примере американка доказывает, что так и есть. Шепард начала заниматься спортом, будучи уже достаточно зрелой женщиной. Ей было 56 лет. Однако это не помешало ей добиться немалых успехов.

По словам Эрнестины, чем больше человек активничает, тем лучше в организме вырабатываются гормоны. Именно благодаря им можно поддерживать моложавый внешний вид и крепкое здоровье.

Как Эрнестине Шепард удается держать себя в форме

Героиня уверяет, что никаких специальных препаратов она не принимает. Всё весьма банально. Женщина соблюдает строгий режим дня и тренировок, качественно спит и сбалансированно питается.

Правда, способ жизни Эрнестины подойдет далеко не каждому. Например, она просыпается в 3 часа ночи, хотя ложится около 22 часов вечера. То есть спит спортсменка не больше 5 часов. Причем, чтобы проснуться, женщине не нужен даже будильник.



Instagram / @shepherdernestine После пробуждения спортсменка молится. Она искренне верит в Бога и регулярно ходит в церковь. Затем вместе со своим мужем она отправляется на утреннюю пробежку, которая ежедневно составляет 10 километров.

После пробежки Шепард завтракает. Обычно это 10 яичных белков, горсть орехов, рис и овощи. Эрнестина весит 59 килограммов при росте 169 сантиметров. В теле спортсменки практически нет жира. От общей массы он составляет всего 10 %.

Система питания и тренировок

Рацион Эрнестины не превышает 1700–1800 ккал. При этом она ест 7 раз в сутки, разделяя всю еду за день на маленькие порции. Последний прием пищи происходит не позже 18–19 часов вечера.

Спортсменка питается яичными белками, бурым рисом, бататом, курицей, индейкой и рыбой. Также в ее питании есть орехи, авокадо, овощи, зелень и протеин без добавок. Шепард не ест абсолютно ничего из сладостей.



Instagram / @shepherdernestine Кроме спортивного питания в виде протеина Эрнестина принимает добавки магния, селена и цинка. Также она пьет витамины группы В, С и А. Чтобы поддерживать опорно-двигательную систему, женщина использует добавки из хряща акулы.

В спортивный зал героиня приходит в 6–7 утра. Силовыми тренировками она занимается через день. Затем она тренирует других людей. Обычно в день Эрнестина проводит 2 групповых занятия для людей разных возрастов.



Instagram / @shepherdernestine В спортивных кругах Шепард очень уважают. За всё время развития своей карьеры она ни разу не получила ни одной травмы. К занятиям она относится со всей серьезностью. После каждой силовой тренировки женщина выполняет комплекс упражнений на растяжку.

Что советует Эрнестина Шепард

Эрнестина Шепард попала в книгу рекордов Гиннесса как самая зрелая женщина-бодибилдер. Несмотря на то что она начала заниматься спортом в 56 лет, ей удалось завоевать немало титулов и получить большое количество наград.



Instagram / @shepherdernestine Сейчас спортсменка продолжает вести здоровый образ жизни. Она участвует в забегах на длинные дистанции, а также тренирует людей. Всем, кто хочет изменить свою жизнь, она советует просто начать это делать. Совершенно не обязательно изнурять себя силовыми тренировками.



Instagram / @shepherdernestine Важно отыскать тот вид спорта, который подойдет именно тебе. Попробуй начать с обычной ходьбы. Когда организм привыкнет к нагрузке, увеличивай ее. А если ты планируешь ходить в спортивный зал, лучше всего заниматься под руководством опытного тренера. У тебя всё получится!

Расскажи: сколько тебе лет и каким видом спорта ты занимаешься?