Какой чудак: почему у Эда Ширана нет мобильного телефона

Сколько раз в день ты берешь в руки телефон? Психологи говорят, что если человек проводит в социальных сетях более двух часов в день, значит, он находится в глубокой депрессии. Сегодня мы не представляем свою жизнь без телефона. Быть на связи важно: мы хотим быть в курсе всех событий, мама волнуется, если мы не звоним два дня, кто-то ждёт звонок от начальника, а кто-то признается своей девушке в любви трижды в день.



Peels Постепенно Интернет заменяет живое общение. Иногда без этого не обойтись, но чаще всего мы просто игнорируем окружающих и зависаем в телефоне, потому что не можем найти общий язык с живым человеком. Интернет даёт ряд преимуществ перед живым общением: можно изменить или удалить неудачное сообщение, избежать неловкости. Когда как в жизни мы не знаем, как себя вести, и часто диалог не получается.



Peels А вот Эд Ширан уже 7 лет не пользуется телефоном. Известный британский певец есть в Инстаграме, где на него подписано 36 миллионов пользователей. Однако Эд Ширан предпочитает живое общение и проверяет свою почту дважды в день. Больше его нет онлайн.

Жизнь без телефона



instagram.com На странице в Инстаграме и Твиттере появляются новые публикации, но Эд Ширан этим не занимается. Его соцсети ведет менеджер. Это обычная практика у мировых знаменитостей. И всё это ради того, чтобы сохранить репутацию перед поклонниками.

Исполнитель перестал заходить в соцсети и пользоваться телефоном, когда понял, что это портит ему настроение: «Я чувствовал себя подавлено. Ведь все эти селфи в Инстаграме — они от одиночества. Когда я вижу такие фото, мне хочется спросить человека, как прошел его день. Потому что когда люди фотографируют себя и публикуют селфи, они хотят, чтобы им сказали, что они выглядят замечательно. Это очень грустные люди».



instagram.com Эд Ширан говорит, что он любит живое общение и не хочет портить его мыслями о телефоне: «Во время интервью или беседы с другом, в кафе с девушкой у меня может зазвонить телефон. Пока я не отвечу на звонок, то буду постоянно думать о телефоне или сообщении, которое мне пришлют. Я уже не буду увлечен беседой, мои мысли будут поглощены смартфоном».



instagram.com

Жизненная мудрость и совет редакции

Человек — существо социальное. Без общения мы не развиваемся, не чувствуем себя полноценными, любимыми и счастливыми. Эд Ширан — не только талантливый исполнитель, но и очень умный человек. Он перестал пользоваться телефоном, чтобы сохранить свое психологическое здоровье и наслаждаться настоящим: «Когда я избавился от телефона, передо мной как будто открылся занавес, — сказал Эд Ширан. — И правда, мы строим планы на будущее и постоянно копаемся в прошлом, тогда как жизнь ускользает от нас».



instagram.com

Избавиться от средств связи невозможно, так как мы не знаем, что может случиться, иногда телефон жизненно необходим. Но мы можем отключать звук, когда общаемся с родственниками или любимыми людьми, чтобы запоминать эти особенные моменты, а не переписки в социальных сетях. Не зря люди устраивают детокс от социальных сетей. Они очень влияют на нашу психику не лучшим образом. Хватит наблюдать за жизнями других людей. Живи своей жизнью и будь счастливым!