История маленькой девочки, что писала письма матери, улетевшей на небо

Непрочитанное письмо порой может хранить ужасные тайны. То, что было сказано на бумаге, так и не дойдет до адресата. Как знать, почему случается так, что адресаты не переезжают, а отправляются сразу на небеса. Иногда родным и близким так хочется сказать ушедшему еще хотя бы пару слов. Хотя бы раз…



Непрочитанное письмо

Так подумала и маленькая Ангелина. Она уже около года была вынуждена жить с дядей и тетей, а также своим двоюродным (теперь уже сводным) братом Артемом. Родители Ангелины погибли в автомобильной аварии год назад и малютку удочерила тетя Анна. Сперва вроде всё было неплохо. Она хорошо относилась к девочке и даже водила ее к психологу. Но со временем ситуация изменилась.

Анна стала использовать деньги, которые государство выплачивало Ангелине в корыстных целях. Здоровьем или желаниями девочки новая семья интересоваться перестала. Психолог Карина Игоревна звонила и пыталась объяснить приемной матери, что девочке всё еще нужны ее консультации. Но Анна и ее муж Денис и слушать не желали.



Трагический случай

Малышка Ангелина старалась терпеть любое отношение в приемной семье. Она смирилась с тем, что ей не покупают новые игрушки и раскраски. Не просила сладостей или вкусной еды. Она не надеялась на то, что Анна и Денис поведут детей куда-нибудь гулять и развлекаться. Просто жила и пыталась не падать духом. А порой искренне взывала к маме с папой и просила помочь ей.

В один из дней Ангелина увидела, что ее сводный брат съел все сладости кроме одной конфеты. Она несмело спросила у Анны, можно ли ей взять конфету. На что женщина отмахнулась от девочки, потому что в тот момент разговаривала по телефону. К слову, в очередной раз звонила Карина Игоревна. Девушка очень тревожилась за свою маленькую пациентку. И не зря.



Артем вскоре вспомнил про последнюю конфету, но ее уже съела маленькая Лина. Парень долго думать не стал и сначала расплакался, а затем пожаловался отцу. У Дениса ума было не больше, чем у обоих 5-леток, так что он в очередной раз отругал Ангелину, но теперь еще и ударил по голове. Испуганная девочка убежала в свою комнату и в тайне решила написать письмо мамочке Вере на небо.



Спасительное послание

«Любимая мамулечка и папочка. Заберите меня от Ани. Она не покупает мне игрушки и не дает еды. Денис меня бьет. Прошу, заберите меня домой. Я обещаю, что всегда буду кушать суп и слушаться. Ваша Ангелина». Девочка сделала специальный самодельный конверт и когда был вечер, бросила конверт в ближайший почтовый ящик. К счастью, он был недалеко.

Письма забирали только спустя пару дней, так что за это время в ящике накопилось приличное количество детских конвертов с разноцветными надписями. Никаких адресов, никаких имен. Только одна или две подписи: «Маме на небеса», «Мамочке и папочке от Ангелины». Молодой парнишка-почтальон понятия не имел что с этим делать. Решил выбросить, так как скорее всего дети просто балуются.



Но на пути к мусорным бакам почтальон в замешательстве не заметил молодую девушку. Он врезался в нее и выронил все письма. Леди присела, чтобы помочь нерадивому работнику собрать корреспонденцию, но тут же замерла на месте. Что за знакомый почерк… «Я забрал их вот с той улицы. Наверное, детские глупости. Адреса нет. Ничего нет». Почтальон сам того не ведая, указал Карине дом и улицу, где у Анны жила маленькая Лина. Психолог настолько распереживалась, что решила приехать к малышке домой. И не прогадала.



Непрочитанное письмо для родителей

Карина добилась того, чтобы Анну и Дениса привлекли за такое ужасное опекунство. Она забрала Ангелинку к себе и в один день девочка обнаружила возле дома огромную коробку. Почтальон стоял у двери и настойчиво звал Ангелину. Девочка тогда жила дома у своей новой мамы Карины. Она внимательно осмотрела письмо, которое ей вручили и попросила почтальона занести коробку внутрь дома.

Карина помогла девочке прочитать письмо от родителей, которое завершалось фразой: «Когда Всевышний что-то забирает у нас, то всегда дарит взамен ангела». Малышка недолго думая продолжила: «Тогда выходит, что родители послали мне тебя». И крепко обняла Карину. Об огромной коробке с игрушками, красивыми нарядами и сладостями никто и не вспомнил.