Оплачивали коммуналку с мужем, заметила в его телефоне еще одну карту

Отлично, когда и муж, и жена делают посильные вклады в семейный бюджет. Ведь если зарабатывает кто-то один, а тратят все, то это редко хорошо заканчивается. И если доход мужа определяет все финансовые возможности семьи, то на этой почве нередко возникают конфликты. Например, недавно мы уже рассказывали о женщине, которая тайком от супруга копила деньги, которые он же и зарабатывал.

Сегодня редакция «Сайт» поделится историей подписчицы, которая внезапно для себя узнала, что муж скрывает от нее часть своих доходов. В результате у женщины возник целый ряд вопросов к мужчине, которому до этого момента она безоговорочно доверяла.



Доход мужа

«Я всегда считала, что у нас с мужем крепкий брак. У нас почти всегда было полное взаимопонимание, минимум ссор и никаких секретов. Но вдруг оказалось, что секреты у мужа таки имеются. И он прячет деньги не только от меня, но и от нашей маленькой дочери», — возмущается Галина.



Наши отношения завязались, когда мне было тридцать, муж на три года старше. Он жил с матерью на тот момент, у меня же была собственная квартира. Да, нужно было вложиться в ремонт, зато своя, двухкомнатная, в хорошем районе.

Свекровь же была уверена, что жить в квартире жены ее сыну никак нельзя. Она хотела, чтобы мы переехали к ней, а мою квартиру продали или сдали, и попутно копили на общее жилье. Конечно, мне такая странная идея совсем не понравилась, и в подобном я участвовать не стала.

Потом свекровь настраивала сына, чтобы он не вкладывал деньги в ремонт моей квартиры. Так и заявляла мне, что если мы разведемся, то он останется ни с чем. Стоит ли говорить, что с этой женщиной отношения у меня не сложились? Но после рождения дочери всё вроде наладилось. Свекровь внучку обожала.



Я ушла в декрет, муж обеспечивал семью. Жили небогато, но в кредиты не влезали. Если нужно было что-то приобрести, например, из бытовой техники, то попросту копили деньги или ненадолго брали взаймы у друзей. Иногда приходилось и выкручиваться, и экономить. Но что поделаешь? Муж обещал, что получит прибавку к зарплате. Но прибавка удивительным образом откладывалась. И теперь я поняла почему.

Вторая карточка мужа

Раньше и подумать не могла, что у мужа может быть другая карточка. А в этот раз, когда мы оплачивали коммуналку, он пошел сверяться со счетчиками, а телефон оставил на столе. Пришло какое-то уведомление, я машинально глянула в экран и увидела в банковском приложении две карточки…



Сначала я подумала, что у него какой-то кредит, ведь сумма была внушительной. Но мы же договорились, что никаких кредитов брать не будем! Я присмотрелась и быстро поняла, что это накопления, о которых мне не было известно. Когда муж вернулся, у меня уже появилось море вопросов.

Поначалу он отпирался, пытался сменить тему. Пробовал пристыдить меня, что я лезу в его телефон. Но потом признался, что эти деньги откладывал на всякий случай. Ведь если у нас что-то не получится, то он останется ни с чем. Я сразу вспомнила, что эти же слова слышала от свекрови. Вот кто его надоумил.



Я долго не могла переварить эту информацию. Сколько раз за последние годы мы оказывались на мели. То плита сломалась, и не было на чём даже еду приготовить. То ребенка нужно было одеть, а денег не хватало. И всё это время деньги у мужа были. Но не для нас, не для семьи. А только для него.

«Наверное, и свекровь, и муж были правы. Ведь мы таки разведемся. Другого выхода я не вижу и простить такое не смогу. Если за столько лет он так и не начал мне доверять, думал только про себя, то уже вряд ли что-то у нас получится. Выгнала его к матери, а назад пускать не собираюсь. Дочку только жаль», — пишет Галина.



Непростая ситуация, но женщине нужно найти решение. Да, у нее есть повод для обиды. Но ведь и муж эти средства не потратил, не проел и не пропил, а сохранил. Это говорит о его бережливости, об умении экономить деньги. Возможно, столкнись его семья с трудностями более серьезными, чем покупка плиты, он эти сбережения не раздумывая потратил бы, чтобы всё уладить.