Когда переоформили квартиру на мужа, жизнь необратимо изменилась

Влюбленные молодые люди зачастую слишком спешат сыграть свадьбу. Порой они даже не успевают познакомиться с родственниками второй половинки. А ведь такое знакомство далеко не всегда оказывается приятным. Но что остается делать молодой женщине, у которой общение со свекровью сразу пошло не по плану?

Сегодня редакция «Сайт» поделится историей читательницы, которая была полностью уверена в своем избраннике, но с его семьей познакомилась только за день до свадьбы. И уже в момент торжества начала что-то понимать. Однако вся правда всплыла, когда было уже слишком поздно.



Общение со свекровью

«Так получилось, что до свадьбы я не была знакома с его семьей. Мы жили и работали в городе, я была здешней, жила отдельно от родителей. Он был из области, его родственники жили там же в селе. Знакомство должно было произойти уже на самой свадьбе. И будущая свекровь со свекром и младшим сыном приехали за день до самого торжества», — пишет София.



На эти пару дней новоиспеченные родственники остановились у моих родителей. Но неприятности начались буквально с порога. Свекровь возмущенно заявила, что они были вынуждены три часа трястись в автобусе, чтобы до нас доехать. При этом намекнула на то, что у моих родителей есть машина, на которой ее обязаны были с комфортом привезти и отвезти обратно.

Раньше своей маме я говорила, что мы отправили семье мужа деньги на такси (всё-таки ехать не близко). Но когда мама спросила, почему родственники не приехали на такси, свекровь сжала губы и пробормотала что-то вроде: «А вы чужие деньги не считайте. То, что мне сын дает, я сама решу, как потратить». Нам с родителями оставалось только переглянуться.



На самой свадьбе свекровь тоже крутила носом. И то ей не нравилось, и это. Я старалась с ней не пересекаться, чтобы не портить себе настроение в такой важный день. Но когда свекровь взяла слово, чтобы произнести тост, ей удалось меня озадачить.

«Сынок, ты приехал из нашей глуши, но сумел зацепиться в городе, мы тобой очень гордимся. Мы надеемся, что ты нас не забудешь. И ждем, когда ты перевезешь свою семью к себе», — среди прочего произнесла его мамаша. А утром я узнала, что свекровь со своей свитой спешно уехала в село, прихватив подаренные нам на свадьбу конверты с наличными. Я даже не узнала, какие там суммы…

Муж долго извинялся и обещал, что всё вернет. Объяснял, что его родители иногда ведут себя странно, именно по этой причине он так долго не решался меня с ними познакомить. Я была поражена, как эти люди могут приходиться ему родственниками. На тот момент я была страшно влюблена. И даже подумать не могла, что мой муженек не сильно отличается от своей семьи.



Квартирный вопрос

До свадьбы мы уже жили отдельно от родителей. Жили в небольшой, но довольно уютной двухкомнатной квартире, которая принадлежала папе. На свадьбу родители передали мне право собственности на квартиру, чтобы я была полноценной хозяйкой. Но муж обиделся, что у него нет никаких прав. Я была уверена в наших отношениях, поэтому без сомнений подарила ему половину. Как оказалось, это стало началом конца.

Наши отношения стали портиться, мы ссорились, я просто не могла его узнать. Свекровь стала приезжать по несколько раз в месяц то со свекром, то с сыном. Иногда гостили больше недели. Муж мое возмущение понимать не хотел и только заявлял, что это его самые родные люди. И ничего страшного, что они «немножко тут поживут». Ведь это теперь и его квартира.



Свекровь с каждым разом вела себя всё наглее. Однажды она заявила, что поскольку половина квартиры принадлежит ее сыну, то она тут полноправная хозяйка и может делать, что захочет. Со временем я поняла, что он женился не на мне, а на моей квартире. Но до свадьбы я была слишком слепа, чтобы это заподозрить.

Я собрала вещи и съехала к родителям. С мужем мы развелись, квартиру продали и поделили деньги пополам. Свою половину я отдала родителям и пока остаюсь жить у них. Понимаю, что мне нужно время, чтобы всё это переварить и оставить в прошлом.

«Куда потратил деньги бывший муж, даже не знаю. Не удивлюсь, если они оказались у его мамаши. Вместе с теми, что подарили нам на свадьбу, уже должна накопиться приличная сумма», — горько шутит София.



Невеселая история, но уже ничего не поделаешь. Вероятно, Софии следовало лучше узнать своего возлюбленного, прежде чем узаконивать отношения. Да и с передачей половины квартиры наверняка спешить не стоило. С другой стороны, этот брак вряд ли что-то могло спасти. А молодая женщина только бы потеряла больше времени на людей, с которыми ей точно не по пути.