Три чудодейственных молитвы Вере, Надежде, Любови и матери их Софии

30 сентября православная церковь почитает святую Софию и ее трех дочерей. Святые Вера, Надежда, Любовь и мать их София жили во втором веке в царствовании императора Адриана в Риме. О грустном сейчас не хочется. У нас есть статьи с их историей и при желании можно прочесть.

В этот день, 30 сентября, в церквях проходит богослужение, а мы поздравляем девочек, девушек, женщин, у которых такие имена. Моя тетя, бабушка и прабабушка, кстати, тоже носят эти имена. Однако праздник этот особый не только для тех, кто носит имена святых, но и для всех женщин.

Чтобы изменить жизнь к лучшему, сохранить женскую силу, обрести семейное благополучие, и одинокие, и замужние женщины должны почитать святых Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию.



Святые Вера, Надежда, Любовь

Вспоминая жизнь великих угодниц Божьих и их подвиг, каждая женщина, руководствуясь мудростью, может утвердиться в вере, обрести надежду и стать непоколебимой в своей любви. Сегодня редакция «Сайт» расскажет, какие молитвы стоит читать в день Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.



Молитва о семейном счастье

Данные молитвенные слова лучше произносить перед иконой великомучениц. Это очень сильная молитва, которая помогает сохранить мир, любовь и взаимопонимание в семье.

«Святые Вера, Надежда, Любовь и София, к вам обращаюсь и прошу вас защитить мою семью от ссор и разногласий. Прошу, чтобы в доме царило спокойствие, чтобы супруг супругу любил и уважал, чтобы дети своих родителей почитали, чтобы никто не мог навредить ближним моим. Пусть молитвы мои будут услышаны вами и Господом Богом. Аминь».



А эту молитву стоит произносить каждое утро, чтобы защитить себя и семью от бед и невзгод.

«О Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София. Вы смерти мучительной избежать не смогли, так защитите меня рабу(а) Божью(его) (имя) от безбожников и людей злых, ежедневно совершающих грехи и не почитающих Господа Бога. Да пусть накажет Всевышний всех грешных, лишенных веры и надежды на Его благословение. Восславим вас и Господа Бога, услышите же молитвы наши. Аминь»



Молитва о детях

Также в этот день молятся о хорошем самочувствии детей. Читать данную молитву лучше в церки перед образом великомучениц. Однако, если нет возможности, то можно взять в руку фотографию детей и произнести молитвенные слова 3 раза.



«Святые великомученицы Вера, Надежда и Любовь. Я раб(а) Божий(ия) (имя) вас почитаю, величаю и молитвы свои к вам обращаю. Молю вас подать чаду моему веру в Господа непоколебимую, да чтобы вы и все Святые оберегали его от зла и влияния дурного. Надеюсь, что защитите вы ребенка моего (имя ребенка) от болезней и недугов, чтобы ни одна хворь не смогла одолеть его. Помолитесь перед Царем всех Святых за меня, испросите его подарить счастье чаду моему. Да восхвалю я вас за это в молитвах. Аминь».



Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с молитвами о благополучии в жизни, что легко запоминаются.





Святые Вера, Надежда, Любовь и мать их София — это пример непоколебимой веры в Бога, силы духа и безграничной любви! От всей души хочу поздравить именинниц с днем их прекрасных ангелов и хочу, чтобы они, эти прекрасные ангелы, дарили веру в лучшее, надежду в светлое, любовь как вечное, и мудрость всем людям без исключения.

Чтобы оберегали от бед, невзгод и болезней. Ведь все мы в самые трудные времена всегда обращаемся к вере, надежде и любви. Мудрость — София — как же без нее? Она ведет нас по жизни, помогая миновать все острые углы и преграды. Да пребудут с вами вера, надежда, любовь и мудрость!