В 2022 году Росси де Пальма стала почетной президенткой одной из премий Каннского кинофестиваля

Внешность актрисы Росси де Пальма далека от голливудских идеалов. Однако это ничуть не мешает ей быть одной из самых ярких звезд европейского кино. Самобытная испанка не прячет от камер и глаз людей свои недостатки. Напротив, она умело выставляет их напоказ, подчеркивая свою уникальность.



GettyImages Такие женщины вдохновляют! Недаром внешностью Росси де Пальма восхищаются, а саму актрису называют иконой стиля. Сегодня редакция «Сайт» немного больше расскажет о взаимоотношениях звезды с миром моды и красоты.

Внешность актрисы

В детстве Росси де Пальма пришлось несладко. Сверстники насмехались над внешностью будущей актрисы. Дошло даже до того, что девушка бросила школу и устроилась работать официанткой. С юного возраста она тяготела к творчеству. Создав свою группу Peor Imposible, Росси отправилась покорять Мадрид. Правда, денег ни у кого не было. Так что ей пришлось подрабатывать в баре.

Именно там жизнь испанки круто изменилась. Известный режиссер Педро Альмодовар однажды заглянул в бар вместе с художником по костюмам для своего будущего фильма. Мужчину привлек внешний вид девушки. Он захотел узнать, где она купила свое платье и сережки. Когда Педро узнал, что Росси создала образ своими руками, он был поражен.



GettyImages Тогда режиссер предложил будущей актрисе эпизодическую роль в своем фильме. Так родилась дебютная роль Росси де Пальма в киноленте «Закон желания». Педро Альмодовар не ограничивал испанку никакими правилами. Она могла делать со своей внешностью то, что захочет. Наверное, потому съемки дались ей так легко. Она просто была собой.

Можно уверенно сказать, что свой билет в мир кинематографа Росси получила благодаря своей неординарной внешности. Ее начал снимать не только Альмодовар, но также и другие режиссеры. За плечами кинозвезды съемки в 85 фильмах, последний из которых вышел в феврале 2022 года.

Красота Росси де Пальма

Внешность Росси де Пальма стала ее визитной карточкой. Актрису начали называть ожившей картиной Пикассо. А сама она в шутку любит повторять, что могла бы получать процент от покупок полотен известного художника. Вообще, искусство всегда было для испанки источником вдохновения для создания своих образов.



GettyImages Знаменитость просто обожает красные помады. Однажды она даже создала коллаборацию с известным косметическим брендом M.A.C. Коллекция косметики была посвящена творчеству Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и Эльзы Скиапарелли. Кроме того, актриса закрепила за собой статус иконы в мире моды. Она не раз сотрудничала с именитыми модными домами и участвовала в показах.

Росси де Пальма стала главным лицом модного направления Diversity, что в переводе на русский означает разнообразие. Его суть состоит в том, чтобы привлекать к показам мод людей разной комплекции, национальности и других отличительных качеств. И испанская актриса отлично вписалась в эту концепцию.



GettyImages За годы своей карьеры чаще всего Росси появлялась на показах Жан-Поля Готье. Благодаря известному модельеру актрисе удалось раскрыть все свои лучшие стороны. Трудно сосчитать, сколько образов примерила на себя кинозвезда. Но в каждом из них она выглядела и ощущала себя органично.

Дизайнеры умело подчеркивали индивидуальность актрисы. А она становилась настоящим украшением любого показа. Росси де Пальма всегда открыта для экспериментов. Она просто обожает разнообразные головные уборы. Кроме того, женщина не боится оголять свои длинные ноги, хотя и не может похвастаться стройной фигурой. В ее гардеробе есть огромное количество мини-платьев, юбок и шорт, а также смелая обувь на высоком каблуке.



GettyImages В этом году Росси стала почетной президенткой одной из премий Каннского кинофестиваля. На церемонии открытия кинозвезда появилась в коротком платье-пиджаке, массивных босоножках и красных перчатках. А сдержанный макияж она, как всегда, дополнила яркой помадой алого цвета.

Пример для женщин

На собственном примере Росси де Пальма показывает, что означает полюбить и принять себя. Своим секретным оружием актриса называет тонкое чувство юмора. Она умеет иронизировать над собой и любой из своих недостатков превращать в достоинство.



Instagram / @rossydpalma Кинозвезда говорит, что добиться таких высот ей удалось благодаря вере в собственные силы. Она никогда не зависела от чужого мнения и не нуждалась в чьем-то одобрении. Вместо этого актриса шаг за шагом просто шла к своей мечте. И это вдохновляет!

Расскажи, что ты думаешь об этой испанской актрисе? Близка ли тебе ее позиция?

Фото на превью и в статье