Розовая панама стала главным трендом этого сезона, рассказываем, с чем ее носить

Летняя панама каждой модницы и модника в 2022 году однозначно будет розовой. Панамки и так носили с пребольшим удовольствием, но сейчас этот тренд получил второе дыхание. Такой головной убор — фишка Олега Псюка, фронтмена украинской группы Kalush Orchestra. Именно они одержали победу на Евровидении 2022 и дали зеленый свет моде на розовые панамы. Но как носить столь необычный головной убор правильно?



Instagram / @kalush_family

Летняя панама

Розовый цвет панамы может натолкнуть на мысль, что подойдет она не всем. Однако не стоит расстраиваться, ведь лучше поэкспериментировать. Как минимум нужно примерить такой головной убор в магазине и глянуть в зеркало. Разнообразие панам действительно впечатляет. Их могут делать даже из полупрозрачного винила и плюша.



Instagram / @kalush.official Одной из главных почитательниц панамок считается Рианна. Певица просто обожает этот аксессуар и надевает его для многих выходов. Например, для прогулки по красной дорожке в Австралии селебрити выбрала панаму со змеиным принтом. На баскетбольном матче девушка появлялась в цветастой панаме с золотым ободком. А во время похода в ресторан, фанаты подловили Рианну в пушистой розовой панаме. Ну разве они не прекрасны?



Писк моды

Разумеется, панаму лучше надевать для соответствующих мероприятий. Прогулки на свежем воздухе, долгое нахождение на открытом солнце, активный отдых, концерты или вечеринки. Розовая панама идеально впишется в общую атмосферу упомянутых мест и происшествий. Более того, чтобы панаме не было одиноко, можно добавить еще один аксессуар розового цвета. К примеру, обувь, сумку, очки, украшения.



Среди одежды должна ощущаться легкость, свобода и своеобразный протест. Миксуй необычную панаму с толстовками, пиджаками и костюмами оверсайз, брюками-палаццо или клеш. Удачным выбором станет цветастый принт на одежде. Также не забывай и про платья. В тренде платья миди и макси длины.



Летняя панама розового цвета

После победы Kalush Orchestra на Евровидении, розовая панама стала своеобразным символом. Теперь она означает сплоченность, поддержку, дух всеобщей радости и победы. В социальных сетях пользователи запустили челлендж — каждый примеряет на себя такую панаму. Фолловерам очень понравился такой замысел и они с радостью подхватили вызов. Многие украинские компании, магазины, издательства, известные люди добавляли розовую панаму на свои фотографии или аватары в Интернете.



Instagram / @kalush.official «Укрпочта» уже объявила, что в честь победителя песенного конкурса будет выпущена традиционная марка. Ранее такие марки уже делали для Русланы — победительницы Евровидения-2004, а также для Джамалы, которая одержала победу в 2016 году. Однако, дизайн марки нужно будет оговаривать с организаторами конкурса, поэтому окончательный ее вариант мы увидим спустя некоторое время.



Instagram / @kalush.official Напомним, что группа Kalush Orchestra отличилась не только победой на конкурсе, но и громким гуманитарным заявлением о необходимости эвакуации украинских воинов с заблокированного завода «Азовсталь». После своего выступления, солист Олег Псюк поблагодарил каждого за помощь Украине и призвал весь мир спасти Мариуполь. «Save Mariupol! Save Azovstal right now!» — певец произнес то, что сейчас на устах у всей 40-миллионной украинской нации. Искренне благодарим вас, Kalush Orchestra, и желаем новых побед, незабываемых концертов и еще больше любви от верной публики.