За неделю до зарплаты готовлю бюджетные котлеты без мяса, мои фирменные растрепки из печени

Думаем, каждая бережливая хозяйка ценит бюджетные и простые рецепты. Да еще и такие, чтобы вся семья потом уплетала блюдо с огромным удовольствием. Сегодня у нас для тебя как раз такое блюдо — котлеты из куриной печени на сковороде. Их еще называют растрепки. Особой возни не требуется, по пути домой покупаешь полкило куриной печени — и дело в шляпе!



Редакция «Сайт» спешит поделиться отменным рецептом. Скорее переписывай в кулинарную книгу.

Котлеты из куриной печени на сковороде

Ингредиенты

  • 500 г куриной печени
  • 1 луковица
  • 2 яйца
  • 2 ст. л. кукурузной муки
  • соль и перец по вкусу


Приготовление

  1. Для этого рецепта лучше всего подойдет свежая печень. Хорошенько ее промой. Затем разложи на разделочной доске, чтобы вся печенка была в один слой. В таком виде отправь печень в морозилку, чтобы немного подмерзла.



  2. Подмораживать ее нужно для того, чтобы легче резать. Соответственно, теперь нарезаем ее на мелкие кубики.



  3. Нарезанную печень сложи в большую емкость. Туда же добавь измельченный репчатый лук, яйца. По вкусу посоли и поперчи. Затем добавь кукурузную муку. Можно взять и обычную, но с кукурузной вкуснее.



  4. Хорошенько перемешай все ингредиенты. Наше тесто готово.

    MarinaStar81

  5. Теперь разогрей масло на сковороде. Выкладывай на нее по столовой ложке теста, формируя наши растрепки. Обжарь на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки.



    MarinaStar81


Весь процесс приготовления можно посмотреть в этом видео. В нём чудесная хозяйка Марина показывает, как с легкостью приготовить растрепки.



Котлеты из куриной печени на сковороде получаются очень вкусными и сытными. Всего из 500 грамм печени выходит ужин для всей семьи. И пусть это специфичный продукт, но едят его все с большим удовольствием. К котлетам обязательно нужно приготовить легкий салат, чтобы было вкуснее.

Вообще печень — отменный продукт, который стоит добавить в рацион. Мало того что он бюджетный, так еще и очень полезный. К тому же из печени можно приготовить массу необычных блюд. Чего стоит только рецепт в банке. Попробуй, тебе точно понравится!

А что ты готовишь из печени?