Мужчина оставил немощную жену с младенцем на руках, а спустя годы сын отомстил непутевому отцу

Может ли месть сына восстановить порядок в семье? Вопрос сложный и крайне неоднозначный. Многие дети воспитываются без отцов, и герой этой истории не стал исключением. Но что такого сделал этот мужчина своему отцу, который бросил собственного ребенка?



Месть сына

Марине было 16 лет, когда она узнала, что ждет ребенка. Предполагаемым отцом стал на год старший Алексей. Пара встречалась уже целый месяц и посчитала, что вполне готова начать действительно взрослые отношения. Но когда девушка поняла, что что-то идет не так, то Алексей сразу же перестал выходить на связь.

Родители девушки сперва ругали ее на чем свет стоит. Отец обвинял мать в том, что она не уследила за дочерью, а мать винила Марину во всех существующих грехах. Затем они немного успокоились и посчитали, что семья отца будущего ребенка тоже должна участвовать в его воспитании.



Подобной мысли в семье Алексея не обрадовались, ведь до прихода родителей Марины и вовсе не догадывались о существовании своего будущего внука. Сам Леша тут же начал всё отрицать. Утверждал, что видел Марину и с Андреем, и с Владом, и с Мишей. В общем, едва ли не со всеми своими друзьями и знакомыми. Но родители юноши решили поступить благородно и устроить непутевой паре свадьбу. Пусть учатся жить вместе и растить ребенка.



Трудная жизнь

Витя родился по-настоящему крохотным и первое время находился в специальном инкубаторе для малышей. Марину мало интересовало, как там ее малыш. Она рассчитывала получать деньги, но слабое здоровье Вити могло поставить крест на таких планах. Врачи и медсестры пытались достучаться до нерадивой мамаши и попросить, чтобы она хотя бы посмотрела на малыша. Но Марина так и не явилась к мальчику.

Нелегкую ношу материнства взяла на себя мать Марины, Елена Викторовна. Она изо всех сил старалась, чтобы малыш ни в чем не нуждался. Именно она и назвала мальчика в честь своего отца. Елена совмещала две работы и помощь Марине с ребенком. Алексей же гулял, пил и продолжал отмечать рождение сына, к которому он был едва причастен по естественной причине.



Так и прошло детство бедного Вити. Родителям было на него просто плевать. Бабушка Лена кое-как сводила концы с концами. Остальная семья пыталась больше делать вид, что помогает ребенку. На самом же деле мальчик был предоставлен сам себе. И Витя это очень хорошо запомнил.



Справедливая месть сына

Витя прекрасно помнил, как в один день ссоры отца и матери наконец-то прекратились. Алексей принял решение уйти из дома, а уже вскоре обзавелся новыми детьми и женой. Тогда Витя очень сильно плакал и не понимал, за что же с ним так поступили. А еще парень сделал вывод, что точно так не поступит с собственными детьми. Как бы тяжело ни было.

По жизни Виктору было непросто, ведь никто не помогал ему и не поддерживал. Мать порвала с ним связь, а бабушка Лена вскоре отправилась в лучшие миры. Затем Витя узнал, что и матери не стало. А если надо было рассказать где-то о семье, то парень представлялся сиротой.



Однако был у Вити невероятный дар к поделкам из дерева. Парень всегда считал, что это высшие силы дали ему такое, вместо непутевой семьи. На этом мастерстве Виктор Алексеевич смог сколотить приличный бизнес. Он женился и стал отцом. И как-то раз на парковке у торгового центра встретился с ним…

«Хорошо живешь, сынок», — хриплым голосом заговорил к Вите худой и страшный старик. «Да, не бедствую», — ответил Витя. «А ты не узнал меня? Я Леша, папка твой, Вить». Разумеется, отца мужчина сразу узнал, но общаться с ним желанием не горел. «Мне знакомые рассказали, что ты теперь шишка большая. Так я думаю, подойду, пообщаюсь. Как же это я сына родного не вспомню». «Ты, дядя, ошибся. Нет у меня ни отца, ни матери. Я сирота».



«Да как же. Я твой отец. Вот у меня и документы есть, и фотографии…» — не прекращал старик. Витя рассердился: «А я уже и по документам сирота, пень ты старый. По документам. Ты ни копейки от меня не получишь, понял?» Старик запнулся и тут же попятился от машины Виктора, грязно выругавшись. Даже в такой момент ему опять нужен был не сын, а только его деньги.