Стройная хозяйка поделилась со мной рецептом шоколадного пирожного без муки и сахара

Домашние сладости без сахара и муки воспринимаются сладкоежками с изрядной долей скепсиса. Однако такое отношение к подобным десертам не всегда оправдано. И умелые кулинары знают много способов создать что-то вкусненькое без привычных ингредиентов.

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, как приготовить шоколадное пирожное без муки и сахара. Даже самые привередливые гости будут в восторге от такого угощения. Хотя вряд ли они смогут понять, из чего это приготовлено.



Сладости без сахара

Ингредиенты

  • 100 г грецких орехов
  • 100 г фиников
  • банан
  • 6 ст. л. какао-порошка
  • половинка авокадо
  • 1 ст. л. кокосового масла
  • 1 ст. л. мёда


Приготовление

  1. Первым делом залей финики теплой водой на несколько минут. Тщательно промой и переложи на дуршлаг, чтобы избавиться от лишней жидкости. Затем вынь косточки и переложи мякоть фиников в блендер. Сюда отправь и грецкие орехи, а затем всё хорошенько измельчи.



  2. К смеси орехов и фиников добавь половинку банана и 4 столовых ложки какао. Еще раз прокрути всё в блендере, чтобы получилась плотная масса. Это будет основой нашего пирожного.



  3. В подготовленные формочки отправляй небольшие порции приготовленной фруктовой массы. Причем эти блинчики должны иметь такую форму, чтобы можно было без проблем добавить начинку. Убери всё в морозильную камеру буквально на 5 минут.



  4. Дальше отправляй в блендер мякоть авокадо, кокосовое масло, вторую половинку банана и две столовые ложки какао-порошка. Взбей до однородной массы, затем добавь ложку жидкого мёда (можно взять и любой сладкий сироп), снова взбей.



  5. Накладывай начинку в формочки, а сверху накрывай оставшейся частью фруктовой массы. Причем не забудь сверху приравнять вилкой, чтобы придать пирожному окончательный вид. Также убери в морозилку на полчаса. Приятного аппетита!





Такие невесомые шоколадные пирожные хорошо смотрятся на любом столе. Хотя особенно обрадуются этого десерту те сладкоежки, которые изо всех сил стараются правильно питаться. А потому такие аппетитные сладости без сахара им точно придутся по душе. И пусть попробуют угадать, из чего это приготовлено.



Также попробуй приготовить пирог «Соблазн», перед нежностью которого трудно устоять. Или же порадуй своих близких домашней халвой, которая готовится всего их трех ингредиентов по рецепту самого Евгения Клопотенко.