Стоит ли верить предсказаниям Дмитрия Иванова

Дмитрий Иванов, предсказания которого оставляют сумбур в душах многих читателей, — довольно загадочная личность. Что ж, сейчас весьма нелегкое время. Многие так называемые специалисты вылезают из своих нор, чтобы отхватить свой кусок славы и внимания. По всей видимости, человек, который скрывается под именем Дмитрия Иванова, является одним из таких.

Дмитрий Иванов: предсказания

Что же пророчествует этот Дмитрий Иванов? Большинство его предположений связаны с конфликтом между Западом и Востоком. Конечно же, это самая заезженная тема среди пророков, вылезших, как грибы после дождя. Отношения между США и Россией всегда будут актуальной темой для обсуждения.



Наш знаток мрачно утверждает, что позиции Америки и Европы в скором будущем серьезно ослабнут. Это, конечно же, неправда, учитывая происхождение самого провидца. Человек родился в России, а потому ему хочется, чтобы Запад перестал так сильно пугать угнетенных жителей его страны. Это неудивительно, ведь Европа показывает, насколько свободным может быть человек. Запад строит свою политику на свободе слова и человеческой свободе в принципе. Кроме этого, он показывает пример гораздо лучшего уровня жизни.



Высокие зарплаты, красивые дома, большие возможности… Все эти вещи смущают россиян, которым власть промыла мозг. С одной стороны, они завидуют, а с другой стороны, боятся. Каждый кризисный момент на Западе, вроде дефицита какого-то продукта или политического конфликта, телевидение Востока раздувает до невероятных размеров.



Этим пользуются все ясновидящие типа Дмитрия Иванова, предвещая скорое падение всех крупных западных структур. Однако лишь полный глупец может поверить, что такие страны, как Нидерланды, Швейцария или США, могут враз пасть.

Стоит ли верить современным анонимным пророкам

А еще лжепророки обожают поднимать тему мнимой бездуховности Запада. Вразнос идут все свободные убеждения, толерантность, равенство полов и прочие остросоциальные вещи. Старцы и старицы, выросшие в скупое на терпимость советское время, исходят черной завистью. Так и рождаются громкие предсказания на тему погрязших в бездуховности граждан США и Европы.



Все, кто привык самостоятельно анализировать информацию, не верят этому бреду. А ведь по-другому это и назвать-то сложно. Люди, которые живут лишь просмотром ТВ, имеют огромный шанс получить лишь прожеванную информацию. У них нет потребности в выработке собственного независимого мнения. Ведь по телевизору уже сказали всю так называемую правду.



А вот привыкшие полагаться лишь на свой разум личности хотят знать, что происходит в мире на самом деле. Они стараются находить факты в разных источниках и не закрывают глаза на очевидные вещи. И такие люди уж точно не будут слушать пророссийских пророков типа Дмитрия Иванова.

Жизненная мудрость и совет редакции

Не стоит еще забывать, что все эти лжецы зарабатывают на интенсивном внимании к своей персоне. Именно по этой причине все их прогнозы так громки: катаклизмы, катастрофы, перевороты, вожди и эфемерное восстановление мирового порядка. Сколько всего… Хотя на самом деле ничего стоящего в подобных высказываниях нет.





Порой создается впечатление, что все эти пророки, кроме попытки заработать, еще и пытаются отвести внимание от реальных проблем. Например, того, что власть России практически уничтожила свою же экономику. Неразумные решения следуют одно за другим. Молодые специалисты бегут из страны тысячами. Это пророки почему-то не упоминают.

Также они не говорят о том, насколько недружелюбно ведет себя Россия по отношению к соседним государствам. Все те ужасы, которые сейчас происходят по ее вине на территории Украины, не поддаются никакой логике. Справедливостью здесь даже и не пахнет.