Как туалетный ершик может пригодиться в хозяйстве, кроме как в санузле, незаменимая вещь

Как еще можно использовать туалетный ершик, если не по его прямому назначению? Не все знают, но эта маленькая вещица может пригодиться много где. И это необязательно должна быть ванная. Какие лайфхаки требуют от домашних умельцев покупку нового ершика? Или даже использование старого…



Туалетный ершик

Первое апреля было совсем недавно, так что не стоит принимать слишком близко к сердцу некоторые шутливые элементы статьи. Разумеется, логично использовать совершенно новые туалетные ершики для любых лайфхаков. Просто пригодиться может их особенная форма. Как пушистая верхушка, так и длинная ручка. Что можно придумать, имея под руками туалетный ершик?



Интересные самоделки

Время сейчас крайне сложное, так что финансовые проблемы ощутят на себе многие. Нужно будет искать приемлемые альтернативы обычным доселе вещам. Например, разным игрушкам и приспособлениям для домашних питомцев. Стоимость таких инструментов, несомненно, тоже будет подниматься.



Из обычных ершиков можно соорудить своеобразную чесалку для котика. Нужно лишь обрезать ручки ершиков под рост животного и закрепить их на какой-нибудь подставке или поверхности. Дешево, сердито, но очень эффективно. Кошка сможет проходить между этими ершиками и чесать бока в свое удовольствие.



Как использовать туалетный ершик нестандартно

Нужно быстро организовать цветочную фотозону? Решение есть. К ворсинкам обычного ершика отлично приклеиваются искусственные цветы. Более того, мощные рукоятки ершиков позволят удобно закреплять столь необычные букеты почти на любой поверхности. Это крайне рационально и практично.

Не стоит также забывать, что ершиком удобно доставать пыль из темных закромов комнат, а также детские игрушки и игрушки животных. Длинная ручка позволит без проблем достать какой-нибудь маленький мячик, что укатился под диван. А если накинуть на ершик небольшую тряпку, то можно забыть о пыли и грязи в труднодоступных местах.



Практичность прежде всего

Иногда мытье обуви может стать настоящей проблемой. Из слишком замысловатых рисунков на подошве невозможно выковырять грязь и нормально очистить от нее кроссовки, сапоги, кеды. Туалетный ершик и тут придет на помощь. Его ворсинки достаточно прочные, чтобы справиться с такой задачей. Обязательно возьми эту идею себе на заметку.

Также ершик можно использовать и в ванной, конечно же. Но явно не там, где ему обычно приходится несладко. Новый ершик прекрасно выполнит роль держателя рулона туалетной бумаги. Нужно лишь каким-то образом закрепить его в нужном месте и разместить бумагу на ручке ершика.



Но куда же девать использованные ершики? Неужели им тоже найдется адекватное применение? Бесспорно, такая идея есть. Например, ручки от ершиков можно использовать в роли своеобразных маяков на дачном участке, клумбах, огороде. Ручки достаточно прочные и заметные. Так хозяева наверняка будут знать, где у них горошек, где морковка, а где огурчики.