Прежней жизни больше нет, но пока мы живы, всё продолжается в новой реальности

Жизнь людей после войны серьезно меняется. Чем быстрее ты примешь новую реальность, тем проще будет жить.

Жизнь обнулилась, кто-то уехал и ещё сам не знает, что навсегда. Кто-то остался и ждёт чуда, не зная, что всё будет не так, как он рисует себе в картинках. Кто-то вернётся и начнёт всё сначала! Прежней жизни больше нет, но жизнь есть и всё будет, если не так — значит по-другому, но как-то будет! И сейчас самое главное — быть готовым принимать новую реальность и не сопротивляться ей.

Жизнь людей после войны

Война стала для многих из нас новым этапом в жизни. Этапом, которого никто из нас не хотел. Никто не был готов к таким изменениям. Многие люди, даже представляя наихудшие сценарии в своей жизни, никогда не думали о войне. Мы читали об этом в книгах, порой видели сводки новостей из горячих точек где-то в мире. Однако всё это было не с нами. Это было далеко, и оттого казалось чем-то совершенно нереальным. Война существовала для большинства из нас лишь в контексте фильмов, книг и сериалов.



Peels К сожалению, реальность оказалась в разы ужасней, чем сценарий любого сериала или фильма. Наверное, больней всего было идеалистам. Тем людям, которые до последнего искренне верили, что придет кто-то сильный и справедливый и вернет всё на свои места. Все, кто верил в так называемое высшее добро, познали наибольшую горечь.



Instagram / @cary_fukunaga Когда за окном бомбят твой любимый город и ты не знаешь, проживешь ли еще пару часов, все иллюзии обрушиваются. Сложно верить в божественную или какую-либо еще справедливость. Когда из жизни уходят совсем молодые люди, а порой вообще младенцы 3 месяцев от роду, как-то совсем сложно оставаться оптимистом и верить в лучшее.



Peels К сожалению, глобальное разочарование касается не только захватчиков. Ощущение, будто обрушивается вера во всё человечество. Кажется, будто всему миру наплевать, и то, что твои соотечественники теряют жизни ради того, чтобы отвоевать родную землю, это лишь инфоповод для новостей.



Peels Хочется кричать. Вот только никто твоего крика не услышит. Ощущение внутренней сломленности никуда не уходит. Я сомневаюсь, что оно уйдет даже после окончания войны. Жизнь навсегда разделится на «до» и «после». И это лишь в том случае, если мы доживем.



Peels

Жизненная мудрость и совет редакции

Не хочется завершать этот текст на столь грустной ноте. Я всё же переборю себя и напишу, что всё обязательно будет хорошо. Так или иначе мы победим. Совсем скоро настанет счастливый день, когда по всем каналам объявят окончание войны. Уверена, что в этот день абсолютно все жители нашей страны, независимо от пола или возраста, будут долго плакать и не верить тому, что всё это наконец закончилось.



GettyImages

Быть гибким и идти вперёд, впереди дверь в неизвестность, которую каждому необходимо открыть и войти… самостоятельно! Страшно? Очень! Но это дорога в жизнь! Сейчас от каждого из нас требуется только одно — идти вперёд и не останавливаться, потому что остановка — это шаг в депрессию и апатию… Вытаскиваем себя за волосы и идём жить! Потому что жизнь будет, и любовь будет — это я вам точно обещаю! Ты знаешь, всё еще будет…



Фото в статье .