Когда муж узнал о диагнозе жены, он поспешил бросить ее в чужой стране и укатить в закат с другой, жена этого не забыла

Мама Александры до последнего отговаривала дочь от совместной поездки с мужем за границу. Она не могла назвать объективную причину, но доверяла своему предчувствию. А оно было недобрым. Александра терпеливо выслушивала все опасения матери и успокаивала ее. Они с Сергеем ведь не за океан летят и не в Африку, а в Европу. Что там может случиться? Но тогда Александра еще не знала, что в скором времени ей предстоит встретиться с таким неприятным явлением, как подлость людей. А главным подлецом станет ее собственный муж Сергей.



Peels

Подлость людей

Путешествие по странам Европы

По планам супружеской пары, путешествие должно было пройти по следующему маршруту: Чехия, Германия, Франция, Испания и Италия. В каждой стране они планировали провести всего по несколько дней, но и этого достаточно для впечатлений на год вперед.



Peels Александра была безумно счастлива, когда очутилась на улицах Парижа. Конечно, это был уже не совсем тот город, который воспевали в кино и песнях, но всё же Париж. Всё было прекрасно, но на 2-й день случилось то, чего не ожидал никто. На одной из излюбленной туристами улочек Александра оступилась и упала с лестницы. Последнее, что она запомнила, это боль во всём теле, крик Сергея и запах цветов из ближайшего ларька.



Peels Она не знала, сколько времени прошло с ее падения. Когда Александра открыла глаза, она поняла, что находится в больнице. В кресле у кровати дремала ее мать, на тумбе рядом стоял маленький букетик цветов. Когда же мать очнулась, Александра узнала, что из-за падения не сможет нормально ходить. А Сергей, услышав это, продолжил свой тур по Европе без нее.

Подлость людей

Домой Александра смогла вернуться только через полтора месяца. О старой работе не могло быть и речи, так как на коляске в офис особо не поездишь. К счастью, начальство отнеслось с пониманием к бедствующей сотруднице. И мало того, что выписало материальную помощь, так еще и разрешило работать на дому.



Peels Сергея Александра так и не увидела. Когда ее привезли домой, вещей супруга в квартире не было. А из соцсетей она узнала, что в Италии Сергей встретил другую девушку, такую же беспечную туристку. И сейчас они живут вместе. На все сообщения Александры он отвечал односложно. Да, он ее бросил. И да, он не хочет жить с человеком, за которым нужен постоянный уход. О чувствах вины или стыда не было и речи.

Каждую ночь Александра плакала. Ей было обидно, ведь мать предупреждала об опасности, а она не послушала. Теперь она не вылазит из коляски и с тоской вспоминает времена, когда могла пробежаться по улице или потанцевать. Благо мама не отходила от нее ни на минуту. И если бы не ее поддержка, Александра, скорее всего, сошла бы с ума от отчаяния.



Peels

Забота и поддержка

Еще во Франции им сказали, что Александра сможет заново научиться ходить. Это будет очень непросто, но вполне реально, если взяться за это дело основательно. Поэтому изо дня в день мать Александры заставляла дочь делать упражнения и разрабатывать ноги. Сперва Александра не хотела ничего менять. Она смирилась со своей печальной участью брошенной женщины, и все ее силы уходили на сожаления. Но боевой дух матери не давал дочери расслабиться. И в какой-то момент Александра сама захотела встать на ноги.

Шло время. С каждым днем с Александрой происходило всё больше перемен. Упражнения и моральная поддержка давали свои плоды, и чем дольше она занималась собой, тем лучше ноги слушались ее. Спустя полгода Александра начала ходить самостоятельно.



Peels

Откровенный разговор

Когда в дверь Сергея кто-то постучал, он не ожидал увидеть свою бывшую жену. Александра с тростью стояла перед ним на своих двоих, чем очень сильно удивила Сергея. Он был абсолютно уверен, что та больше не сможет ходить. Навстречу гостье вышла и новая пассия Сергея.

— Кто это, Сережа? — спросила она.

— О, я как раз к вам, девушка, — любезно ответила Александра и без приглашения вошла в квартиру. — Считаю своим долгом рассказать вам лично о своем бывшем супруге Сергее. Где у вас можно присесть?

Александра рассказала девушке обо всём, что с ней случилось. А также о том, как с ней поступил Сергей. Девушка с ужасом слушала правду и постоянно бросала удивленные взгляды на притихшего Сергея. Тот молчал. Когда же история была рассказана полностью, Александра встала и пошла к выходу.

— Не беспокойтесь, вы меня больше не увидите. Но прошу быть осторожнее с этим человеком. Порой подлость людей трудно заметить.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Подлость людей действительно трудно распознать. Поэтому случаются ситуации, когда даже самый близкий человек может подвести или оставить на произвол судьбы в самый критический момент. Единственный позитивный момент в таких случаях — это прозрение.