Жена заметила, что муж сильно изменился, ему звонят посреди ночи, выглядит рассеянным, но в день его рождения оторопела

Есть ли острая необходимость в том, чтобы хотя бы раз в год делать какой-нибудь сюрприз для жены? И насколько дорогим он должен быть? Ведь конфетно-букетный период обычно — это фаза начала отношений. Дальше рутина забирает свое, и с каждым разом становится всё сложнее и сложнее стараться выдумывать что-нибудь «эдакое». Взрослые люди, они же невообразимо скучные.



peels В жизни Юли семья была на первом месте. Любимому мужу она отдавала всю себя, без остатка. Ведь он не просто был ее мужчиной с штампом в паспорте, но и единственной родной душой во всём мире. Друзья и подруги — это хорошо, но Дима — совсем другая история. Жаль, с детьми у них пока не получалось…

Сюрприз для жены

Не было такого хобби, которое бы Юля не попробовала за свою жизнь. Она виртуозно смешивала различные ингредиенты и создавала мыло, которое потом разными слоями заливала в формочки, создавая милые фигурки зверюшек, людей и еды. Такое мыло потом продавалось и раздаривалось родственникам, когда спрос на него падал.

Были у Юли эксперименты и со свечами: причудливая форма из воска скрывала в себе замысловатый стальной каркас, который проявлялся, когда свеча начинала таять, открывая задумку автора перед глазами удивленных очевидцев. Однако Интернет быстро наполнялся фотографиями подобных поделок, и их больше никто не хотел покупать.



peels Расписные бутылки, плетение бисером, разрисовывание одежды, выращивание микрозелени. Это и многое другое сперва полностью захватывало девушку, а потом так же стремительно «отпускало», когда становилась понятна вся бесперспективность затеи. Нельзя сказать, чтобы данный вид деятельности не приносил никаких денег, но, скажем так, хорошо, что Дима, Юлин муж, в свое время нашел себе хорошо оплачиваемую работу.

В то же время Юля любила делать сюрпризы своему супругу. В первый раз она приятно удивила Дмитрия таким своим поведением, и после этого ее было уже не остановить: супруги прыгали с парашютом, ездили автостопом, внезапно улетали в другую страну, когда Юле удавалось доставать копеечные билеты на самолет по акции. Даже если такие шалости могли вызвать у Димы некоторые проблемы на работе.

Трудности

Мало-помалу старые знакомые отдалялись, заводили семьи и строили свое будущее уже как положено: откладывали деньги на институт, брали ипотеку и всё в таком духе. Юля и Дима тоже пытались забеременеть, но из-за проблем со здоровьем ничего не получалось. Уже и врачи советовали остепениться. Намекали на ребенка из детдома.

Но надежда всё еще была. Особенно детей хотел Дмитрий. Он часто шутил по этому поводу, что обязан увидеть человека, который будет еще более несерьезным, чем его жена. «Просто не верится, что такое возможно!» Однако время шло, а чуда всё не случалось.



peels Более того, Диму понизили на работе. Из-за этого он начал сильно нервничать: еще бы, квартира-то в ипотеку! Часто оставался на работе до ночи и приходил злым и уставшим. Юля, как бы ни старалась, не могла настроить мужа на добродушный лад. Какое-то время у них даже прошло в ссоре. А что делать, если на День защитника отечества Диме была вручена картина с его портретом? Да еще и за какие-то баснословные деньги? Пришлось проводить воспитательную беседу.

Время шло, а финансовое состояние супругов всё ухудшалось. Тогда главой семьи было принято непростое решение: переехать за город, на дачу к родителям Юли. А их квартиру сдавать за неплохую цену. Повезло хоть, район очень удобный. После непростого разговора Юля всё-таки согласилась пойти и на такие жертвы.

Быт изменился: теперь дома приходилось реально пахать. Удобства на улице, газа нет, вода в колодце. И вся эта работа теперь оказывалась на хрупких Юлиных плечах. Дима-то пытался разобраться с рабочими моментами. Девушке было нелегко. Во-первых, мещанке вообще трудно «перепрофилироваться» в домохозяйку без привычных удобств. А, во-вторых, она начала подозревать мужа в каких-то нехороших делишках.



Нет ничего критичного. Но то телефон зазвонит пару раз посреди ночи, а с неизвестного номера не будут отвечать. То Дима, приходя домой, выглядит рассеянным и как будто не от мира сего. Внимательная женщина такое сразу подмечает. А если еще и накрутить себя перед этим…

Сюрприз для жены

Накануне дня рождения супруга Юля совсем расклеилась. Не хотелось даже ничего готовить. Какие уж там сюрпризы. В голову лезли тяжелые мысли, одна тошнотворнее другой. Муж, видимо, начал погуливать. Тут всё ясно, жаль только, что он жену свою за дуру держит. Детей нет, так что их союз держится на честном слове. А в наше время это вообще ничего не стоит.

Уборка эта надоела. Деревня. Скучно, серо, уныло. Сидишь, живешь жизнь, а она становится только хуже. Решено, на этот раз никаких подарков. Купить продуктов по акции, вечер перед телевизором и спать. Тут места много, глядишь, скоро будем ночевать в разных комнатах.

Начиная с самого утра, муж уже чем-то шуршал в соседней комнате. Выходной, мог бы и поспать. А нет, так дать выспаться жене. Чем там можно шуршать в 8 утра?!



Запухшая и не выспавшаяся Юля в одной ночнушке вышла из небольшой спальни. Дима деловито распаковывал коробку с какой-то одеждой внутри.

— С днем рождения, Дим. Ты чего проснулся, я планировала вечером отметить…
— Ага, я тоже. Курьер что-то перепутал и принес посылку утром. Не думал что я тебя разбужу, извини.
— Курьер, посылка? Ты о чём вообще?
— Помнишь, как ты мне сюрприз сделала в свой самый первый раз? Вот, это тебе. Ответка.


Из коробки мужчина достал сюрприз для жены: элегантное платье. Шикарная ткань и любимый фиолетовый цвет. Юля удивленно уставилась на красивую вещь, а Дмитрий продолжил:

— Понимаешь, я тебе никогда не говорил, но я терпеть не могу сюрпризы. Так вышло, Юль. Но теперь, наверное, полюблю. Это тебе. Хочу, чтобы мы отпраздновали мой день рождения красиво. Время: семнадцать ноль-ноль, место: наш дом.
— С квартирантами сидеть, ты с ума сошел? Или хочешь их на день попросить погулять? Это как-то не по человечески.
— Это мы квартиранты, Юль. Мы. Были до этого момента. А теперь сюрприз: с сегодняшнего дня наша ипотека выплачена. Всё, до последней копейки. Никаких долгов и личная жилплощадь. Поздравляю, Юлия, мы к этому долго шли!
— Дим, ты серьезно или прикалываешься? Это не шутка?
— И не сон, дорогая. Наконец-то мы пережили этот период. Я думал, ты меня бросишь еще месяца 2 назад. Но было много работы, прости. Очень ответственные заказы. Они требовали всего моего внимания. Теперь можно выдохнуть.
— Димка, дурак! Почему ничего не сказал?!…




С этими словами Юля обняла мужа и очень долго его не отпускала. Слёзы полились из глаз. Юля понимала, что ничего плохого не случилось, но из-за огромного количества вырвавшихся эмоций глаза намокали сами по себе. Как она могла вообще сомневаться в своем мужчине? Сюрприз для жены получился еще более удачным, чем Дима ожидал.

Через месяц Юля сидела в Интернете, общалась с дальней родственницей. Вдруг ее внимание привлекла реклама нового приключения: влюбленные люди парили на огромном воздушном шаре, весело хохоча и распивая что-то розовое из высоких хрустальных бокалов. Несмотря на то что предложение только появилось, на него уже была огромная скидка в 50 %. Ну очень интересно.

Юля уже собиралась нажать на ссылку и обдумать, к какой дате приурочить такой романтический сюрприз, как вдруг остановилась.«Да ладно. Там же ветер ледяной. Ну пройдет минут 10, а что потом там делать? Надоест же». Женщина только улыбнулась сама себе и закрыла всплывшее на экране окошко. Нет времени отвлекаться на всякую ерунду. Ей же нужно еще рассказать двоюродной тете о том, что беременность протекает нормально, а на балконе своего часа давно уж ждет самая навороченная коляска, которую Юля вообще видела в жизни.



Рано или поздно нужно брать на себя какую-то ответственность. И в этом тебе всегда поможет любящий партнер. Нужно только немного больше доверия и самоотдачи.