То, как ты обычно сидишь, может раскрыть интересные стороны твоей личности

Работа за компьютером — весьма сомнительное удовольствие. Когда приходится подолгу торчать у монитора, очень часто забываешь, как правильно сидеть за столом. Наверняка у тебя есть любимая поза, в которой ты чувствуешь себя максимально комфортно.



Говорят, что положение, в котором человек привык сидеть, может многое о нём рассказать. Это тот же язык тела, особый говорящий жест. Благодаря ему мы неосознанно показываем свое расположение к другим людям и сигнализируем о своих чувствах. Сегодня редакция «Сайт» попробует разобраться в этой теме на конкретных примерах.

Как правильно сидеть за столом

Порой язык тела может сказать даже больше, чем вербальный язык, при помощи которого мы привыкли общаться. Жестами и мимикой мы выражаем свои эмоции и чувства. Например, не всегда нужны слова, чтобы понять, что человек врет, ему скучно или некомфортно. Достаточно посмотреть на его лицо и положение тела, движение рук.



Кроме того, даже осанка и поза для сидения о многом говорит. Взгляни на картинки и выбери ту, в которой обычно сидишь ты. Каждая поза скрывает за собой конкретную характеристику. Нам будет интересно узнать, сойдется ли результат с твоим ощущением себя.

Поза № 1

Первая поза характерна для творческих и харизматичных личностей. Такие люди привыкли брать от жизни всё. Как правило, они идут на поводу у своих чувств и ощущений, порой не думают о последствиях своих действий. Ими руководит дух авантюризма и азарт.



Общаться с такими людьми — одно удовольствие. С ними весело и интересно. Однако, несмотря на свой задорный нрав, им бывает очень трудно справляться с появляющимися в жизни проблемами. В критических ситуациях они могут закрыться в своем собственном мире и никого в него не впускать.

Поза № 2

Ногу на ногу кладут мечтательные личности. Они уверены в себе и в разговоре могут увлечь любого собеседника. Творческие и новаторские идеи помогают им в работе и достижении поставленных целей. Такие люди не привыкли стоять на месте, они находятся в постоянном потоке. С ними всегда интересно, однако в отношениях они любят сохранять интригу, особенно если это касается любовных связей.



Поза № 3

Следующая поза характерна для хаотичных и переменчивых людей. В повседневной жизни они довольно неряшливы, но это их ничуть не смущает. Такие люди привыкли жить в своем хаосе, и им комфортно в нём находиться. Более того, им плевать, что подумают о них другие. Задеть их чувства практически невозможно.



Волевые личности не идут на поводу у моды или времени. Всегда и во всём они слушают свой внутренний голос, который подсказывает, что нужно делать и как нужно выглядеть.

Поза № 4

Четвертая поза отлично показывает, как правильно сидеть за столом. Считается, что она отражает глубокий ум и стойкость человека. Такие люди достаточно скрытны и спокойны, они не привыкли выставлять свои чувства напоказ. Они не любят вступать в открытый конфликт, однако при этом не боятся трудностей, с которыми, возможно, им придется так или иначе столкнуться.

Поза № 5

Последняя позиция характерна для целеустремленных личностей, которые шаг за шагом идут к своей мечте. Они никуда не спешат, потому что знают: всему свое место и время. Такие люди умеют трудиться, они образованны, с ними очень интересно и приятно общаться. Они знают, как произвести хорошее первое впечатление. Им легко поддерживать любую тему для разговора, а в новой компании они всегда чувствуют себя как рыба в воде.



От редакции

Напоминаем, как правильно сидеть за столом, по ссылке. Там ты найдешь коротенькое, но познавательное видео на эту тему. Также советуем обратить внимание на то, что сидеть полезно еще и на полу. Зачем это нужно, ты узнаешь в нашей статье.

Расскажи в комментариях, в какой позе обычно сидишь ты?