Родители сказали мужу, чтобы он срочно вёз меня в отпуск, уже четвертый год в браке, а так нигде и не отдыхали

С годами у родителей накапливается много вопросов даже к родному ребенку, что уж говорить об отношении к зятю либо невестке. И сегодня редакция «Сайт» поделится историей молодой женщины, родители которой вдруг твердо решили, что она засиделась дома, поэтому ей срочно нужно ехать в заграничный отпуск. А зять пусть это оплачивает. Мужчине же теперь нужно искать деньги и раздумывать, где недорогой отдых за границей, который не ударит сильно по семейному бюджету…



Peels

Где недорогой отдых за границей

«Мы с мужем живем неплохо, даже хорошо. Он спокойный и рассудительный, надежный. В браке уже четвертый год. Вместе работает, вместе откладываем денежки, вместе решаем, на что тратить. Нормальные самостоятельные люди, на других особо не рассчитываем», — пишет Ольга.



«А вот мои родители почему-то за взрослых нас принимать никак не хотят. Они уверены, что Олег мало обо мне заботится, что он чуть ли не живет за мой счет, ведь я тоже хожу на работу и тоже зарабатываю деньги».

«Дело в том, что муж старше меня на 7 лет. Я этой разницы не чувствую, но родители продолжают на это реагировать болезненно. И постоянно мне об этом напоминают, что каждый раз превращается в неприятный разговор. Уже надоело от них слышать, что я ошиблась в выборе, и мне стоило бы думать лучше…»



«Неловко признаваться, но они даже советуют мне уволиться и сидеть дома. А мужу сказать, что меня уволили. Дальше родительский план прост: мне надо родить и воспитывать ребенка, которого они так сильно ждут. Ну как можно всерьез относиться к их словам? Почему я не должна зарабатывать деньги?»

«Так сложилось, что в нашей семье отец всегда тяжело работал, а мать занималась воспитанием меня и сестры. Но сколько я себя помню, денег постоянно не хватало, родители ссорились и несколько раз были на грани развода. Я так жить не собираюсь и их ошибки повторять не хочу. Но что-то пытаться доказывать бесполезно».



Почему бы не отдохнуть?

«Теперь они вдруг загорелись идеей, что я должна съездить за границу отдохнуть. Переживают, что дети их знакомых часто путешествуют, ездят по миру, а я только про работу думаю. Я бы и сама не против, но понимаю, что это больно ударит по нашему с мужем бюджету. Мы и так в последнее время немало потратились на некоторые важные для нас вещи, поэтому свободных денег нет, и в ближайшие месяцы не будет».



«Муж и так знает, что мои родители к нему не слишком хорошо относятся. А после их слов про заграничный отпуск и вовсе не знает, как ему быть. Подумывает даже денег где-то в долг взять, чтобы нам поехать отдохнуть. Но я против! Что это за отдых такой на чужие деньги? Будут свободные средства, тогда и поедем».

«Проблема только в том, как с родителями общий язык найти. Сколько себя помню, деньги всегда были для них главной темой. Похоже, что они хотят, чтобы и в моей семье так было. Даже не знаю, как им всё мягко объяснить», — сокрушается Ольга.



Наверное, Ольге с мужем стоит продолжать гнуть свою линию. Ведь влезать в долги ради заграничной поездки — это довольно странная затея. И если родители молодой женщины сами так и не смогли разбогатеть, то вряд ли стоит следовать их советам в финансовых делах.