Мужчина в самый последний момент решил не оплачивать свадьбу дочери, не взирая на ее истерику и душераздирающие крики

«В этом году состоялась свадьба падчерицы. Я уже 10 лет живу со своей женщиной и ее дочерью. У нас не было никаких серьезных конфликтов за это время, и я всегда старался во всём помогать жене и дочери», — говорит Виктор.



Свадьба падчерицы

«Год назад Настя окончила университет. Все годы я оплачивал ее обучение, и Вике не пришлось искать работу, она смогла полностью посвятить время учебе. На старших курсах я подарил дочери машину. Я никогда не жалел денег на свою семью, хоть дочь мне не родная, я никогда не акцентировал на этом внимание и делал всё, чтобы иметь счастливую семью.

Время от времени Настя виделась с биологическим отцом. Я никогда не вникал в подробности развода жены и этого мужчины, но знаю точно, что он ни копейки не вложил в свою родную дочь. Он не давал ей денег на карманные расходы, не покупал вещи, не оплачивал обучение. Всё это делал я. Но Настя всё равно с радостью общалась со своим папой.



Когда Насте сделал предложение молодой человек, было принято решение, что максимальное количество гостей будет 250 человек. Конечно, я участвовал в организации свадьбы и ее финансировании, так что посчитал, что ни от кого не убудет, если я позову на свадьбу 20 человек. Я написал список людей, которых бы хотел видеть на свадьбе, и отдал этот список жене. Мне пообещали, что об этом позаботятся».



Встреча с другом

«Уже накануне свадьбы, когда всё уже почти было готово, всем были разосланы приглашения, я встретил своего друга, которого вписал в список своих гостей. Мы пообщались, и между делом я спросил его, будет ли он на свадьбе падчерицы. На что друг мне ответил, что ничего не слышал о свадьбе и приглашение не получал.



Позже стало ясно, что в списке гостей нет ни одного близкого мне человека, никого из того списка, который я отдал жене. А последней каплей стал день, когда я вернулся с работы и застал дома будущего зятя с семьей, мою жену и падчерицу с ее родным отцом. Меня даже не предупредили о том, что у нас будут гости. А всё внимание весь вечер было обращено к отцу Насти.



Мне было обидно наблюдать за тем, как они мило общаются. Что сделал этот человек для своей родной дочери, чтобы ее жизнь была счастливой? Он никаких усилий не прикладывал к организации предстоящего мероприятия. Тогда я взял бокал и сказал тост: “Я был счастлив все эти годы воспитывать и поддерживать во всех начинаниях будущую невесту. Огромное удовольствие мне приносило проведенное время в этой семье. А сейчас я хочу поблагодарить отца невесты, ее жениха и всех членов его семьи.



Наконец-то я понял, что всегда был для вас только банкоматом. То, что я узнал за последние несколько дней, стало причиной моего решения. Торжественно заявляю, что оплачивать мероприятие я не буду. Хлопоты я передаю родному отцу невесты, пусть берет на себя ответственность за все расходы”.

Затем я выпроводил гостей из своего дома, а жене и падчерице сказал, что они больше здесь не живут. Я был готов оплатить свадьбу, которая стоит 20 тысяч долларов. А что я получил взамен? Мне плюнули в душу те, кого я считал роднёй».



От редакции

Редко отношения с неродными родителями становятся доверительными. Но бывает и так, что именно приемные родители, отчимы, мачехи становятся самыми любящими и заботливыми родителями. Свадьба — это семейный праздник, мероприятие, на котором собираются близкие друзья и родственники. Что бы кто ни говорил, а наши действия говорят громче слов. В последний момент Виктор понял, что никогда не был любим, что всё это время его использовали. Может, он бы и продолжил обеспечивать свою семью, если бы эти люди хотя бы считались с его мнением. А как бы ты поступил на его месте?