Почему в Германии не ходят босиком по дому и надевают обувь даже на маленьких деток в коляске

Переезд в Германию для многих является пределом мечтаний. Что же так сильно привлекает наших соотечественников в этой стране? Сегодня мы собрали для тебя самые интересные особенности жизни немцев. Возможно, какие-то из них послужат для тебя мотивацией для смены постоянного места жительства.



Есть правила, которые четко прописаны в законодательстве. Однако есть много такого, о чём ты никогда не узнаешь из официальных источников. Об этих вещах могут рассказать лишь те, кто прожил в Германии хотя бы несколько лет. Опросив таких людей, мы создали небольшой негласный устав законов, которые стоит соблюдать в этой строгой стране.



Переезд в Германию

  1. Немцы всегда носят обувь. У нас частенько дома ходят босиком, а вот в Германии так никогда не делают. Независимо от того, квартира это или дом, хозяева гостям всегда предлагают тапочки. Лучше не отказываться, а то тебя не поймут. Дело в том, что полы обычно очень холодные и возможность простудиться достаточно высока. В доме носят не только тапочки, но также кроссовки и туфли.



  2. В Германии при регистрации ребенка тебе могут запросто отказать. Это произойдет, если имя будет чересчур необычным. Например, если оно созвучно с каким-то продуктом или является фамилией. Офис для регистрации выдвигает весьма высокие цены за свои процедуры, а потому немецкие родители предпочитают лишний раз не рисковать. По этой причине большинство имен в Германии звучат традиционно.



  3. Немцы очень бережно относятся к природе. Так, к примеру, машину дома мыть запрещено. Грязная вода после процедуры может существенно ухудшить и без того загрязненную среду нашей планеты. Обычно жители немецких городов моют свои автомобили в специальных местах. Там вода после использования проходит фильтрацию, а порой даже используется заново.
  4. Здоровье для немца имеет огромное значение. Зачем переплачивать за лечение, если можно стараться вести здоровый образ жизни? Как только в Германии начинается урожайный сезон, жители этой страны начинают добавлять овощи буквально в каждое блюдо. Люди организовывают ярмарки и закупают сезонные овощи в большом количестве. Это, кстати, отлично влияет не только на самочувствие, но и на фигуру. Возможно, именно поэтому редко встретишь толстого немца или немку.



  5. Автобаны — это отличное изобретение для того, чтобы быстро передвигаться по стране. Вот только с ними связаны множество запретов. Немцы помешаны на безопасности, и это правильно. На автобане нельзя останавливаться. Единственным исключением является поломка твоего авто. И, конечно же, нужно внимательно следить за уровнем топлива.



  6. Дачи для немцев играют немного другую роль, не такую, как для наших бабушек и дедушек. На даче не принято проводить много времени. Никто не строит себе огромные хоромы, ведь немцам разрешено строить лишь маленькие аккуратные домики с минимумом удобств. Площадь под огород и сад тоже совсем небольшая — всего пара соток.


От редактора

Многим не нравится огромное количество ограничений в Германии. Например, там нельзя сильно шуметь в своем доме, чтобы не мешать соседям. Моральные нормы в этой стране подняты практически на государственный уровень. Мне это кажется прекрасным. Так, к примеру, за публичное оскорбление придется платить немалый штраф. А что ты думаешь насчет подобных правил?