Давно перестала нарезать винегрет, делюсь рецептом свекольного салата с солеными огурцами, что будет гораздо вкуснее

Что может быть полезнее, чем салат из свеклы с огурцом для завтрака? Во-первых, польза уже в самих продуктах. К Новому году можно и фигуру поберечь для корпоратива. Во-вторых, семейный бюджет от таких затрат совершенно не пострадает. Ну и в-третьих, приготовить это простое блюдо можно очень быстро. А значит и поспать дольше. Сплошные плюсы, разве нет?



piabay Свекла, как основа, вообще применяется очень часто. Всё дело в ее универсальности. Да-да, шуба и винегрет имеют совершенно разные вкусы. И тем не менее в народе оба этих блюда обрели поистине культовый статус. Мало кто сейчас не знает, о чём мы говорим. Поэтому не теряем времени, а бежим на кухню. Готовить вкуснятину.

Салат из свеклы с огурцом

Ингредиенты

  • 6 отварных свекол
  • 1 банка горошка
  • красный лук
  • 4 соленых огурца
  • майонез
  • растительное масло
  • перец, соль


Приготовление

  1. Свекла варится или отправляется в духовку. Только перед этим ее стоит помыть. После термической обработки она чистится легче. Вообще, советуем использовать именно духовку, так как в ней свекла сохранит свой богатый вкус, не будет разваливаться в руках, да и текстура останется поприятней. Касается не только этого салата.


  2. Огурцы и готовую свеклу режем кубиками. Лук — тонкими полукольцами. К слову, форма нарезки может быть самой разнообразнейшей. Нравятся куски побольше? Хорошо. Любишь, когда свекла натерта на терке? Тоже неплохо. Действуй по ситуации и ориентируйся на свой вкус.


  3. Теперь всё вышеперечисленное отправляем в салатницу поглубже. Высыпаем горошек из банки. Если, а такое случается со всеми, ты потерял аппетит и вообще ешь через силу, добавь пару зубчиков измельченного чеснока. Он придаст конечному результату аппетитный аромат, что мигом повлияет на твой аппетит самым положительным образом.


    piabay
  4. Осталось немного. Добавь растительное масло, если не хочешь получить сытный салат. Майонез именно для этого указан в ингредиентах. Затем поперчи, посоли (но без фанатизма, в горошке уже есть соль, как в огурцах и в майонезе). Размешай все ингредиенты большой ложкой и отправь салат в холодильник на полчаса. Блюдо готово к употреблению. Приятного аппетита.




Вот такой у нас сегодня рецепт. Признаемся, к нему можно добавить еще массу всего интересного. Консервированная фасоль, грибы, отварная куриная грудка, стручковая фасоль, соевый соус и много чего еще. Это усложнит салат и сделает его сытнее. А мы бы хотели рассказать именно о чём-то диетическом.



Эксперименты в приготовлении блюд — штука очень интересная и не существует никаких запретов на их счет. Тем более, у нас. Но если перестараться, у нас может получиться оливье со свеклой, сытное и питательное. Но это уже совсем другая история. Желаем тебе новых аппетитных блюд и чистой кухни!