Давать ли изменщику-мужу второй шанс

Если любимый человек предает в первый раз, означает ли это конец отношений? Или же можно еще поговорить, попытаться понять ошибки друг друга, простить, в конце концов? Какое наказание за измену должно последовать и имеет ли значение в этом вопросе пол?



Женщины и мужчины реагируют на подобные ситуации по-разному. Это факт. Отмазки, кстати, у них тоже отличаются. «Вечно полигамные» мужчины-охотники, которых хлебом не корми, дай только сходить налево, так как «в этом их предназначение». И хитрые женщины, которым, по их же словам, «просто не хватает внимания и ласки». И как быть с такими персонажами?

Наказание за измену

Самая категоричная позиция, которой, пожалуй, придерживается большинство, является разрыв отношений. Что мужчины, что женщины редко терпят настолько серьезный проступок от своего партнера. Статистически не имеет значения, была ли совершена измена до брака или же после свадьбы. По крайней мере, так нам говорит статистика в постсоветских государствах.



Расставание, развод и так далее. В то время как в других, в основном патриархальных странах к этому относятся более лояльно. Например, в странах, где принят ислам. В христианской этике измена предполагает не только негативное отношение внутри семьи, но и резкое осуждение окружающих людей.

Внутренние семейные разбирательства зачастую переходят в публичные обсуждения между родственниками, друзьями и иногда даже коллегами. Бывали случаи, когда с виновниками измены перестали общаться даже родственники, а их самих понижали на работе или даже увольняли. Всё напрямую зависело от ситуации. Но что же делать, если обстоятельства не позволяют разрушить отношения?

Общие дети

Часто женщины, которые выбрали для себя роль домохозяек, финансово полностью зависят от своих мужей. В какой-то момент становится ясно даже для них самих, что профессиональная карьера уже давным-давно упущена. Остается лишь посвятить себя дому, детям и их воспитанию. В этом случае мужская измена превращается в самую настоящую западню.

С одной стороны, больно понимать, что тебя предали. Но поделать с этим ничего не можешь. Приходится терпеть, идти на уступки. Ведь на кону стоит не только качество твоей жизни, но и жизни твоих детей. Крики, ссоры и вконец испорченные отношения мало чем помогут.



Наш совет. Несмотря ни на что продолжай заниматься саморазвитием. Рутина совместной жизни, конечно же, засасывает очень быстро. Но нужно иметь силу воли, чтобы изучать что-то новое. Ходить на курсы, находить полезную информацию в Интернете. Интересоваться полученной профессией. Тогда разорвать токсичные отношения будет намного проще. Появится уверенность в себе и своих возможностях.

Частые командировки

Ну вы знаете, чем заканчивается этот анекдот. «Возвращается муж домой после длительной командировки, а там…». Действительно, работа вахтовым методом или отъезд на заработки в другую страну никогда не прибавят страсти в отношения. Разве что в чужие. И это, наверное, самая веская причина, почему немногие семьянины согласны уезжать надолго из родного дома.

Нет, большое число женщин действительно ждут своих благоверных и даже не думают ни о каких других отношениях. Однако бывают и исключения из правил. Что же делать в таком случае?



Наш совет. Постараться во всём поддерживать свою женщину. Особенно перед отъездом. Человеческий разум таков, что старается негатив оттеснить на второй уровень, прежде всего отдавая предпочтение светлым моментам. Но если положительных эмоций катастрофически мало, что ж… В жизни всякое бывает. Связывайся с ней по Сети каждую удобную минутку. Она это оценит.

Наказание

Одна жертва измены, которая пробыла в браке со своим мужем всего-то пару лет, не устраивала никаких скандалов. Просто предложила переписать на нее всю квартиру мужа. Чтобы подстраховать себя в будущем. Мужчина согласился, и они до сих пор живут душа в душу, ведь все понимают, какое решение будет принято в случае чего.

Другая женщина, узнав об измене со стороны благоверного, сразу же принялась крутить шашни с его друзьями. В конце истории они, конечно же, расстались. Но у бывшего мужа на тот момент совершенно не оказалось дружественной поддержки. Мужчина действительно потерял очень многое: статус, работу, друзей. Выкарабкиваться было очень не просто, а его психолог прямо-таки озолотился.



Peels Один отчаянный мужчина поступил и вовсе странно. Он снял все самые щекотливые подробности измены своей жены на скрытую камеру. Дождался ее дня рождения и пригласил ее подруг, родственников и даже нескольких коллег. И включил видео на большом экране телевизора. Всего через несколько минут гости поспешно начали одеваться и выходить на улицу. В итоге что муж, что жена оказались в немилости у всех участвующих. Жена за проступок, а муж за подлый «сюрприз».

Итог



Отношения — это всегда скользкая тема. Тем более, если разговор касается измен. Нигде нет конкретной инструкции, как нужно поступать в таком случае. По крайней мере, в нашей стране. Каждый относится к происходящему со своей точки зрения и волен выбирать любую реакцию. Мы же хотели бы пожелать всегда относиться к своей половинке с должным уважением и крепко следить за своим поведением. Удачи и всего хорошего!