После каких женских поступков нужно резко обрывать отношения

Непростые отношения всегда приносят много негативных эмоций и разочарований. Порой трудно рассмотреть за милым личиком очередной красавицы хитросплетение интриг и планов. Все они могут быть направлены на получение от мужчины наибольшей выгоды. Давай же прислушаемся к советам психологов и научимся определять манипуляции прекрасного пола, которые нужно сразу же пресекать.



Непростые отношения

Иногда узнать хитреца в любимом человеке достаточно трудно. Ведь влюбленный мозг отказывается принимать тот факт, что дорогая сердцу персона на самом деле не белая и пушистая. Так что же действительно может испортить нормальные, здоровые отношения двоих?



Постоянные жалобы по любому поводу действительно могут больно ударить по адекватным взаимоотношениям. Специалисты поддерживают мнение, что не следует держать всё в себе, но нужно правильно объяснить такой подход. Жаловаться на своего мужчину всем подряд просто нелогично, ведь пара еще может помириться, а вот окружение точно будет помнить все его минусы. Лучше сесть за стол переговоров и дипломатично обсудить те моменты, которые волнуют пару.



Глаза на мокром месте

Некоторые дамы думают, что при помощи слёз можно управлять мужчиной так, как им заблагорассудится. Возможно, первое время это и будет работать, но долго вряд ли продлится. Психологи поясняют, что женщине и правда хочется чувствовать себя рядом с мужчиной, как за каменной стеной. Но это не означет, что нужно постоянно хныкать и раздувать из проблемной ситуации настоящую театральную постановку.

Профессионалы отмечают, что некоторые проблемные стороны людей — отражения их внутренних страхов и переживаний. Лучше проработать такой момент с психологом, а не отрываться на любимом человеке. Не нужно забывать золотую истину. Относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе.



Трудный выбор

Особенно болезненными для мужчин могут стать категоричные ультиматумы и попытки подстроить их под себя. Наш подписчик Игорь поделился в одном из комментариев: «Мы с женой развелись, потому что она постоянно пыталась подчинить меня своей власти. Однажды поставила ультиматум, где мне пришлось делать выбор между ней и любимым хобби».

«Выбрал жену, куда же деваться. Она несказанно обрадовалась, ведь мое решение в ее глазах выглядело подтверждением нашей любви. Но манипуляции продолжились и в какой-то момент я просто не выдержал. Пришлось подать на развод, ведь я хотел чувствовать себя любимым человеком, а не бесправной пешкой».



Непростые отношения с меркантильной особой

О финансовых отношениях пары можно писать многотомные философские трактаты. И было бы неплохо, если бы каждый изначально обозначил собственные финансовые границы. Например, если девушка против того, чтобы за нее платили в ресторане или кафе, то лучше сразу об этом заявить. Мужчины не против равноправия и адекватного распределения денежных средств, но явно против того, чтобы их превратили в дойную корову.

К этому пункту можно добавить и инструмент манипуляции, который помогает добиться от мужчины чего-либо. Имя этому инструменту — игнорирование. Но если партнер действительно провинился, то такое женское поведение хотя бы можно понять. Если же подобное происходит едва ли не всегда, да еще и с целью получить какую-нибудь материальную выгоду, то паре явно есть что-то обсудить в своих отношениях.



Не спеши обвинять своего партнера во всех грехах, ведь сначала нужно выяснить причины подобных манипуляций и попытаться их устранить. Возможно, лучше обратиться к специалисту и проработать личные психологические проблемы с профессионалом. Иногда непростые отношения выжимают из человека все соки, так что пренебрегать поддержкой родных и психологов точно не стоит.