Всего 1 чайная ложка кукурузных рылец в день помогла похудеть, теперь кукурузный шелк — мой лучший друг.

В Европу кукурузу завезли в конце XV века из Центральной Америки. Вкусная и сытная культура, кукуруза быстро прижилась на новых землях. Ее полезные свойства были замечены давно, и с тех пор кукурузу стали использовать не только в пищу, но и в лечебных целях.




DepositPhotos

Початок кукурузы с плодами-зерновками окутан тонкими шелковистыми нитями — рыльцами. Растут рыльца вокруг столбика кукурузы под верхними зелеными листьями. Собирать их следует тогда, когда кукурузный початок приобретает молочно-белый цвет. Кукурузные рыльца нужно обобрать руками, а затем высушить на открытом воздухе либо в специальных аппаратах.



DepositPhotos

Свойства кукурузных рылец

Кукурузные рыльца содержат в себе очень много полезных веществ. Жирные кислоты, эфирные масла, витамин С, пантотеновая и аскорбиновая кислоты будут благотворно воздействовать на все системы твоего организма.



DepositPhotos

Лечебные свойства кукурузных рылец помогают использовать их для борьбы с различного рода болезнями.



DepositPhotos

Народная медицина применяет кукурузные рыльца для лечения желчнокаменной болезни, гепатита и холецистита. Также кукурузные рыльца прекрасно справляются с ожирением, ведь содержащаяся в них аскорбиновая кислота ускоряет обмен веществ, а камедь снижает уровень сахара в крови.



DepositPhotos

Применение кукурузных рылец помогает снизить аппетит, бороться с тягой к сладкому. Если ты прибавишь к лечебному курсу физические нагрузки, лишние килограммы будут уходить еще стремительнее!



DepositPhotos

Редакция «Сайт» предлагает тебе 3 способа использования кукурузных рылец для похудения.





  1. Отвар из кукурузных рылец
    1 ч. л. кукурузных рылец залей 250 мл кипятка и потоми на водяной бане 5 минут. Полученный отвар остуди и процеди через сито. Принимай по 1/3 стакана за 5 минут до еды. Отвар снизит аппетит и поможет насыщаться быстрее.



DepositPhotos

Настой из кукурузных рылец
3 ч. л. кукурузных рылец залей 250 мл кипятка и настаивай 15 минут. Можешь добавить в настой 1 ч. л. измельченных брусничных листьев. Принимай по 100 мл 4 раза в день. Настой обладает диуретическими свойствами, хорошо выводит лишнюю жидкость из организма, снимает отеки и успешно борется с целлюлитом.



DepositPhotos

Чай из кукурузных рылец
Возьми 1 ст. л. листьев смородины, 1 ч. л. черного чая и 2 ст. л. кукурузных рылец. Залей кипятком и дай настояться. Сам по себе чай лишь снимает тягу к сладкому, так что придется еще и немного попотеть — сочетай чай с низкокалорийной диетой и физическими упражнениями.

DepositPhotos



Обрати внимание на некоторые противопоказания к употреблению кукурузных рылец. Рыльца обладают ярко выраженным мочегонным эффектом и могут стать причиной значительных потерь калия. Обязательно организуй дополнительный прием витаминов.

Помни, что любой процесс похудения — это комплексное воздействие на организм, состоящее из правильной диеты, умеренных физических нагрузок и положительного настроя.