Всегда заряжала телефон в постели. Больше не стану так делать никогда!

Избавиться от дурной привычки бывает непросто. А приобрести ее под силу любому человеку. За последний десяток лет мы так привязались к своим гаджетам, что теперь даже жизни без них не мыслим.





Мы постоянно онлайн. Кому-то пишем, что-то читаем, фотографируем и звоним. Развивается зависимость от смартфона, которая приводит к тому, что некоторые люди просто-напросто боятся расстаться со своим смартфоном надолго!





Говорить о вреде электромагнитных волн и тепла, исходящего от аккумулятора, мы не будем. Сегодня редакция «Сайт» напомнит тебе, почему заряжать телефон в постели не менее опасно, чем в постели курить.





Как заряжать телефон

Многие помнят злополучное происшествие с телефонами Samsung. Целая линия устройств была снята с производства и отозвана, потому что аккумуляторы в смартфонах самопроизвольно взрывались. Не лучшая новость для тех, кто с телефоном не разлучается.





Наверняка ты знаешь, что смотреть в экран смартфона до поздней ночи — плохая привычка. И дело здесь не только в нарушении циклов сна. Каждый раз, когда ты решаешь поиграть перед сном в игры на смартфоне, ответить на письма или почитать новости, ты подвергаешь себя значительному риску!





Любые действия со смартфоном разряжают его. Поэтому многие люди оставляют подключенные к розетке смартфоны заряжаться на ночь. Ужасная ошибка! Во время зарядки смартфон перегревается. Это может привести к возгоранию.





Помимо перегрева смартфона, тебя поджидает еще и перегрев зарядного устройства. Особенно это касается некачественных зарядок, приобретенных в Интернете или на рыночных раскладках. Для зарядки телефона необходимо использовать исключительно совместимое с ним устройство!





Если твой ребенок любит зависать в Интернете до поздней ночи или переписывается с друзьями после того, как свет уже выключен, самое время встревожиться.



DepositPhotos

Вот несколько советов, которые помогут тебе избежать неприятных инцидентов во время зарядки смартфона.





  1. Держи телефон на твердой ровной поверхности во время зарядки.
  2. Не пользуйся телефоном, который заряжается, во избежание перегрева.
  3. Не оставляй заряжающийся телефон на мягких поверхностях, таких как кровать или софа.
  4. Обязательно заменяй износившиеся запчасти — шнуры, аккумуляторы. Именно они повышают риск возгорания.




DepositPhotos

Совет редакции


В наших домах появилось такое количество электронных приборов, что принимать дополнительные меры безопасности — не просто перестраховка, а самая настоящая необходимость. Поделись этой важной информацией со своими подругами, чтобы уберечь их от неприятностей.