Если шалит щитовидка… 12 чайных ложек этих семян помогут превозмочь болезнь!

«Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь!» Так говорил Гиппократ, и вряд ли найдутся достойные аргументы, чтобы поспорить с этим утверждением.

Сегодня поговорим о щитовидной железе и ее заболеваниях. Это уязвимый орган, и проблемы со щитовидкой встречаются сейчас пугающе часто. Обычно врачи не рассказывают об этом, но есть единая, научно обоснованная причина всех сбоев в работе щитовидки. Это нарушение всасывания питательных веществ в кишечнике, особенно йода.





Из-за неправильной работы кишечника йод всасывается либо в недостаточном количестве, что становится причиной гипотиреоза — нехватки гормонов щитовидной железы, либо всасывается в избытке, вызывая гипертиреоз. Чистка кишечника, печени, крови и лимфы — первый шаг в лечении щитовидной железы. Также чистка этих органов является отличной профилактикой заболеваний щитовидки.

Предлагаю тебе провести очищение организма при помощи льняного семени. Эта процедура полезна всем и не имеет никаких противопоказаний. Средство выводит радионуклиды и токсины из внутренних органов, помогает кишечнику очиститься и налаживает его работу. Благодаря этому щитовидная железа восстановится, исчезнут неприятные симптомы гормонального дисбаланса!





Очищение кишечника льном

Ингредиенты

  • 12 ч. л. семени льна
  • 1 л кипятка


Приготовление и применение

  1. Залей семечки льна кипятком. Провари их на медленном огне в течение 15 минут.
  2. Принимай отвар в теплом виде 6 раз в день. Разовая доза — 1 стакан.
  3. Курс очищения льном — 2 недели.






Процесс выздоровления ускорится, как только ты полностью очистишь организм! Желательно во время чистки проследить за своим питанием и исключить из меню жирную пищу, мясо, молочные продукты.

Полезно пить в это время сбор трав для лечения ЖКТ, в который входят бессмертник, пустырник, мята, корень одуванчика, семя льна, ромашка, кора крушины, лист сенны, полынь, пижма. Можно выбрать несколько трав из этого списка, необязательно использовать все.





Совет редакции

Для лечения и профилактики различных болезней щитовидки чрезвычайно полезно включать в ежедневное меню кашу для щитовидной железы. Это диетическое блюдо способно сотворить чудо!



Если ты наблюдаешься у врача и уже принимаешь препараты для лечения щитовидки, проконсультируйся с ним по поводу чистки кишечника.

Помни о том, что в нашем теле всё взаимосвязано! Если болеет какой-то определенный орган, скорее всего, некорректно работают и другие. Наше ответственное отношение к питанию, режиму сна и бодрствования, физической активности — залог крепкого здоровья. Очевидная истина, но как редко мы задумываемся над этим в повседневной жизни!

Позаботься о своих родственниках и друзьях, поделившись с ними этой статьей.