11 способов выглядеть выше, стройнее и привлекательнее без диет и упражнений!

Как же хочется выглядеть стройной и высокой, как длинноногие модели с обложек глянцевых журналов. Но не всех природа наградила ростом 178 сантиметров. К счастью, есть способы выглядеть визуально выше даже без каблуков. Их обычно используют именитые стилисты, когда нужно подобрать образ для тех же глянцев.





Редакция «Сайт» раскроет тебе 11 секретов стройности, для которых совершенно не нужны диеты. Всё дело в грамотном подборе одежды.

Как выглядеть выше

  1. Черные узкие брюки
    Черный — идеальный цвет. Кроме того, что он легко сочетается с остальными, черный цвет еще и стройнит. Выбирай брюки угольно-черного цвета с завышенной талией. Если это джинсы, то они должны быть без потертостей, но прорези на коленях приветствуются. В паре с туфлями на каблуках или с острым носом такие брюки сделают твои ноги невероятно длинными и привлекательными.


  2. Платье фигуристки
    Невысоким девушкам с тонкой талией следует дополнить свои гардероб платьем фигуристки. Оно наилучшим образом подчеркнет достоинства фигуры, а широкий низ сделает тебя заметно фигуристее. Оно просто отлично подойдет для лета.



  3. Короткая расклешенная юбка
    Короткая юбка клеш с высокой талией — это необходимая вещь для каждой невысокой девушки. Этот предмет гардероба действительно совершает чудо с фигурой. В таком наряде ты будешь казаться визуально выше и изящнее. Чем больше такая юбка будет напоминать тюльпан, тем более тонкими и длинными будут выглядеть твои ноги.



  4. Топ с тонкими бретелями
    Миниатюрным девушкам стоит не только визуально удлинять ноги, но и подчеркивать свои достоинства: тонкие руки, ключицы. Лучше всего подойдет свободный топ с узкими бретелями, который придаст образу легкости. Чем тоньше бретели, тем больше внимания ты привлечешь к верхней части тела.



  5. Приталенная водолазка
    Это один из самых универсальных предметов женского гардероба. Приталенная однотонная водолазка, но не коричневая, здорово вытянет твой силуэт и удлинит шею. Ее можно без опаски сочетать с джинсами, классическими юбками и брюками. В любом случае ты будешь выглядеть стройнее.



  6. Элегантное короткое платье
    Преимуществом худых девушек является то, что короткие юбки и платья выглядят на них не вульгарно. Носи платья прямого кроя чуть выше середины бедра — они здорово удлиняют ноги. Ты будешь выглядеть элегантно и при этом очень привлекательно.



  7. Юбка-карандаш
    Юбка-карандаш может вытянуть твой силуэт, в то же время она подчеркнет узкую талию. А если она еще и с разрезом, то твои ножки будут выглядеть невероятно сексуально.



  8. Укороченная блузка
    Девушкам невысокого роста следует носить укороченные топы и блузы не для того, чтобы оголить живот, а чтобы казаться более высокими. Только сочетать их следует с юбками, шортами и брюками с завышенной талией. Ты будешь выглядеть гораздо выше и стройнее, а твои ноги будут казаться не короче, чем у девушек с ростом 175 сантиметров.



  9. Свободная рубашка в полоску
    Принты в одежде выполняют функцию оптического обмана. Самый простой и безопасный рисунок для фигуры — это полоска. Если хочешь быть чуть шире, то выбирай горизонтальную. А вот если хочешь вытянуть силуэт, то вертикальная полоска тебе в помощь. Только выбирай рубашки свободного кроя — так ты будешь казаться более стройной.



  10. Шорты с завышенной талией
    Это, пожалуй, самый простой способ зрительно добавить своим ногам парочку сантиметров. Вместо того чтобы выбирать джинсы и шорты с заниженной талией, которые только сделают тебя более приземистой, надевай шорты с завышенной талией. У всех будет такое ощущение, что ноги у тебя от ушей.



  11. Укороченный клешный жакет
    Если ты маленького роста, то тебе придется позабыть о длинных жакетах, поскольку они зрительно укорачивают ноги и делают тебя еще ниже. А вот свободные жакеты чуть ниже талии, да еще с клешными рукавами, — это твой must have. И вообще, обрати внимание на клешные рукава и штанины — они всегда добавляют стройности.





Совет редакции

Маленький рост — это вовсе не недостаток. Ты можешь позволить себе высокие каблуки и короткие юбки, при этом не будешь выглядеть пошло. Да и с мужчиной приятнее чувствовать себя маленькой и защищенной. Тебе достаточно выбирать одежду, которая будет стройнить и выгодно подчеркивать достоинства фигуры.



А какие хитрости есть у тебя? Расскажи нам в комментариях и поделись полезными советами со своими подругами в соцсетях!