Подруга взяла в руки бокал, но вино наливать не стала, а поставила туда свечу…

Вот и наступили холода, световой день стал короче, а листьев на деревьях стало значительно меньше, чем на земле. В такую погоду так хочется уюта и тепла!

А вот моя подруга Наталья знает, как создать такую атмосферу в доме, с которой даже самый холодный день может превратиться в особенный и немного волшебный. Для этого она использует красивые бокалы, но совсем не для вина. Будучи человеком с золотыми руками, она превращает их в восхитительные флористические композиции со свечами.

Флористические композиции

Свечи — это и декор, и дополнительное приглушенное освещение, и атрибут, необходимый для создания атмосферы релаксации, особого настроения. Однако обычные свечки выглядят скучно, даже если подобрать к ним дорогой подсвечник.

Но всегда можно проявить творческую жилку и изготовить из подручных материалов небольшие флористические композиции, дополнив их яркими огоньками свечей. Сделать это не так сложно, как ты думаешь, ну а эффект от такого декора ты ощутишь уже в первый вечер.

Кроме того, загоревшись идеей создать оригинальную флористическую композицию, ты создашь еще один повод отправиться всей семьей в лес на охоту! Только охотиться вы будете на то, что может пригодиться для такого креатива.

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 21 упоительную идею флористических композиций со свечами, которые хочется воплотить в жизнь.

  1. Свеча как источник освещения использовалась человеком еще с III тысячелетия до н. э. Стоила она дорого, и купить ее могла только состоятельная семья. Сегодня свеча не имеет былой ценности и в интерьере используется для декора или ароматерапии. Свечи всегда остаются загадочными и притягательными предметами, они наверняка станут достойным украшением любого интерьера, придадут дому неповторимый уют и очарование.







  2. С точки зрения энергетики свечи именно красного цвета всегда были в почете. Ведь они применяются для привлечения любви и страсти. В то же время их можно использовать для восстановления здоровья и физической силы. Этот цвет соответствует элементу огонь и может быть использован для придания сил на пути к цели, например, для карьерного роста.







  3. В канун Нового года существует множество способов украсить дом при помощи свечей, и создание флористической композиции — одно из лучших решений для этого. Такая композиция будет великолепно смотреться в центре стола, а с наступлением сумерек, при зажженных свечах, наверняка послужит главным украшением комнаты.







  4. Для создания такой красоты тебе стоит запастись шишками.




  5. Никогда бы не подумала, что спилы дерева тоже можно использовать в качестве подсвечников! А дополнив композицию декоративными звездочками и искусственными цветами, можно добиться поистине чудесного эффекта.





  6. Нереально красиво! Украсит любой интерьер.





  7. Любая тематическая вечеринка выглядит более празднично, если в украшении комнаты присутствуют такие декоративные композиции. Для новогодней тематики добавь глянцевые украшения, ягодки и, конечно же, красные свечи. А еще я просто в восторге от этого сочетания красного с зеленым!







  8. Это именно та идея, которую я увидела у своей подруги в гостях. Очаровательное решение, не правда ли?





  9. Такая композиция не только красиво украсит интерьер, но и наполнит дом приятным ароматом цитрусовых.





  10. Удивительное великолепие!





  11. Цветочные горшки — это не только весенний аксессуар. Используй их и во внесезонное время как новогодние подсвечники. Помести кусочек влажной флористической губки в горшок и вставь в нее зелень и ягоды по внешней окружности губки, оставляя пространство в середине для свечи. Укрепи свечу в губке с помощью флористической проволоки. Просверли три или четыре отверстия в дне свечи и вставь проволоку, затем приколи свечу к губке.







Совет редакции

А еще специально для любителей вдохновляющей красоты в доме мы подготовили мастер-класс о том, как сделать декоративную вазу со свечой, которая будет гореть даже под водой.



Если после просмотра этой подборки ты захотела создать неповторимую и уютную атмосферу в доме, вспомни об этих идеях и решись на реализацию одной их них. Это беспроигрышный вариант для холодных осенних и зимних дней, ну а для новогодних праздников просто необходимый декор, который обязательно должен быть в каждом доме.

Поделись очаровательными идеями флористических композиций со своими друзьями, им точно они придутся по душе.