Нестареющие «Грязные танцы» и еще десяток неподражаемых комедий 80-х. И о 90-х не забыли!

Хороший фильм у каждого свой. Даже среди закоренелых поклонников мелодрам и фильмов ужасов всегда найдутся любители качественного юмора. Неподражаемая игра актеров и причудливые сюжеты перенесут тебя в прошлое, когда животы надрывались от хохота, а уйти от экрана было невозможно.





Комедии 90-х годов

Комедии 80-х и 90-х годов как дорогое вино — со временем становятся только лучше. В этой статье мы подготовили список лучших комедийных фильмов этого периода. Каждый из них шедевр. Пересматривать такие картины — это лучшее занятие в дождливые выходные!

  1. Отпетые мошенники
    Замечательная комедия Фрэнка Оза с великолепным юмором. Полтора часа смеха без перерыва гарантирую! Майкл Кейн шикарно показал себя в комедийной роли. Двое профессиональных жиголо заключают пари на выживание. Кто быстрее одурачит богатую незнакомку — тот и остается в городе, проигравший должен убраться.



  2. Назад в будущее
    Непревзойденный Док, очаровательный Марти и собака Эйнштейн! Путешествия в машине времени еще никогда не были настолько увлекательными. Сюжет великолепный, насквозь пронизан добром и чудесами. Игра актеров, юмор и харизматичность героев не позволяют остаться равнодушным. Фильм снят в трех частях, и это как раз тот случай, когда продолжение лучше первой части. Хочется пересматривать такое кино много раз.



  3. Батарейки в комплект не входят
    Еще одна добрая история из мира фантастики. Наивные спецэффекты, механические инопланетяне и тонкий лирический юмор. До последнего кадра с лица не сходит приятная улыбка. Сюжет очень простой: на помощь жителям старого здания, которое готовится к сносу, прилетают инопланетяне. Они переворачивают реальность с ног на голову…


  4. За бортом
    Нежная и романтическая комедия Гэрри Маршалла. Неподражаемый дуэт актеров, отличная игра. Это как сказка про Золушку, только наоборот. Богатая дамочка случайно выпала за борт корабля, но чудом осталась жива, хотя и утратила память. Любовная линия в фильме раскрывает смысл фразы «от любви до ненависти один шаг». Смотрится на одном дыхании!



  5. Битлджус
    Война живых и мертвых в одном доме. Молодожены попали в автокатастрофу и умерли наполовину — превратились в призраков. Они поселились в своем загородном доме и всеми силами пытаются выжить оттуда новоприбывшую семейку. Учитывая, что комедия создана Тимом Бертоном, королем мистических ужасов, жуткий юмор представлен во всей красе! Настоящая черная комедия 90-х. Алек Болдуин и очаровательная Вайнона Райдер не дадут тебе заскучать у экрана. Никогда не произносите слово «Битлджус» трижды. Мало ли…





  6. Охотники за привидениями
    Сейчас этот фильм напоминает смешную детскую сказку. Он отлично подойдет для семейного просмотра с детьми. Картонные привидения прекрасно дополняют странные блестящие костюмы охотников. Легкий фантастический сюжет популярен до сих пор, пусть он и немного наивный.



  7. Тутси
    Культовая комедия с Дастином Хоффманом в главной роли. Он прекрасно справился с перевоплощением: сегодня мужчина, а завтра — милашка Тутси. Любовные отношения принимают неожиданный оборот. Эта тема оказалась беспроигрышной, ведь никогда не стоит опускать руки! Актерская игра настолько безупречна, что фильм заслуживает неоднократного просмотра.



  8. Эйс Вентура: Розыск домашних животных
    Благодаря Джиму Керри комедия получила яркое лицо и стиль. Именно тот фильм, над которым ты будешь безудержно смеяться от начала до конца. Нелепый, на первый взгляд, сюжет вызывает бурю эмоций благодаря смешным гримасам и игре актера. Я люблю все фильмы с Керри, он гениален!



  9. Мэверик
    Тем, кто знает, что такое покер, будет интересно! Фильм снят в стиле вестерна, как история о великолепных и обаятельных мошенниках. Мел Гибсон — ковбой с исключительными качествами, которые проявляются на протяжении всего сюжета: авантюрная жилка, героизм, сообразительность, хитрость, наивность. Он превосходно играет в покер и ярко шутит. Реалистичная обстановка раскрывает все подводные камни игры в покер. Смотрится это кино легко, на одном дыхании.





  10. Смерть ей к лицу
    Фильм о любви и ненависти, зависти и смирении. О всех смертных грехах, которые заставляют забыть о высоком ради удовлетворения своих желаний. Это эксцентричная кинокомедия, выдержанная в традициях черного юмора. От себя добавлю: это идеальная черная комедия от Роберта Земекиса. Разве могут Брюс Уиллис, Голди Хоун, Мерил Стрип и Изабелла Росселини сняться в провальном фильме? Конечно же нет, он превосходный. Если он случайно прошел мимо твоего внимания, не пожалей времени и посмотри!





  11. Грязные танцы
    Патрик Суэйзи неподражаем. Каждый его фильм обладает притягательной силой, хочется смотреть и требовать продолжения. «Грязные танцы» запоминаются не столько танцами, сколько психологией людей разных социальных слоев. На первом месте, конечно же, любовь. Это сказочная история с красивым и романтическим финалом! После просмотра хочется пойти и научится танцевать.




Конечно, полный список лучших комедий 80–90-х годов занимает много страниц. Гениальные режиссеры и великолепные актеры вдохновляют нас своими фильмами, эти картины хочется пересматривать бесконечно.

По-настоящему ощутить настроение грядущих зимних праздников поможет наш список лучших фильмов про Рождество. Очень советую «Ноэль» и «Чарли и шоколадная фабрика»!

Покажи друзьям эти комедии 80–90-х годов, пусть у них поднимется настроение!