Тушари Джалаят: «Разрешаю пить кофе! Кроме того, есть еще 4 рецепта для желчного…»

Желчный пузырь хоть и мал, да удал! Как и другие органы, он играет незаменимую роль, помогая всему организму функционировать как часы. Накапливая желчь, выделяемую печенью, желчный пузырь обеспечивает нормальное функционирование двенадцатиперстной кишки во время процесса пищеварения.

Но если желчь вовремя не эвакуируется из пузыря из-за воспалительного процесса или накопления камней, последствия могут быть печальными. Неприятный привкус во рту, боль, тошнота, нарушение пищеварения… Мы знаем, как бороться с такими неприятными симптомами без таблеток и капельниц!





Редакция «Сайт» делится с тобой простыми домашними рецептами, которые помогут правильно функционировать желчному пузырю и печени.

Лечение желчного пузыря без операции

Полезные продукты

  1. Лимонный сок
    Лимонный сок является натуральным домашним средством, эффективно растворяющим камни в почках и желчном пузыре. Благодаря высокой кислотности сок лимона хорошо расщепляет камни на более мелкие части, превращает их в песок, который с легкостью выводится из организма.
  2. Свекла
    Свекла — прекрасное очищающее средство для желчного пузыря, способное в короткие сроки избавить от ненавистных камней и предотвратить их повторное появление. Корнеплод принимает активное участие в обеспечении здоровья желчного пузыря и в формировании желчи.


  3. Морковь, болгарский перец и тыква
    Все эти овощи содержат каротин, который улучшает работу желчного пузыря.
  4. Яблоки
    Богатые пектином и железом фрукты повышают качество и количество выделяемой желчи, а также очищают печень от токсинов и шлаков.
  5. Курага, изюм и финики
    Это натуральные источники калия, необходимого для обеспечения здорового тонуса стенок желчного пузыря.




А вот несколько чудодейственных рецептов, которые помогут избавиться от камней, победить холецистит и станут превосходным средством профилактики для тех, кто беспокоится о своем здоровье.

Средство из грейпфрута, имбиря и чеснока

Полезные составляющие этого средства говорят сами за себя: чеснок — мощнейший антибиотик, имбирь славится своим противовоспалительным и антибактериальным действием, а грейпфрут богат витамином C и микроэлементами. Прекрасная профилактика холецистита и образования камней! Скорее записывай, что нужно делать…







Ингредиенты

  • 1 спелый грейпфрут
  • 5 г имбиря
  • 2 зуб. чеснока
  • 200 мл воды
  • 25 г мёда




Приготовление

  1. Натри имбирь на мелкой терке, затем измельчи его в ступке вместе с чесноком до получения однородной массы.
  2. Возьми грейпфрут и тщательно выжми из него сок.
  3. Помести все ингредиенты в чашу блендера, добавь 200 мл воды и мёд. Смешай до получения однородной массы.
  4. Дай смеси настояться 15–20 минут. Готово!