7 ведущих тенденций окрашивания волос весны-лета 2018 года! Я выбрала «Тигровый глаз», а подруга…

Весной сердце каждой представительницы прекрасного пола жаждет перемен: кто-то садится на диету, кто-то обновляют гардероб, а самые отчаянные решают не только свой образ освежить, но и ремонт в квартире затеять. Мы же предлагаем тебе не пускаться во все тяжкие, а начать с малого — с новой стрижки и цвета волос.





Профессиональные стилисты рассказали про самый модный цвет волос 2018 года, а точнее, про 7 потрясающих техник окрашивания, которые не оставят равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола. Редакция «Сайт» делится с тобой главными тенденциями в окрашивании волос наступившей весны и грядущего лета! Сохраняй и скорее беги к стилисту…

Красивое окрашивание волос

  1. «Тигровый глаз»
    Сразу понятно, почему эта новомодная техника окрашивания волос названа именно так: коричневато-золотые переливы и глянцевый блеск волос делают окрашенные волос схожими с полудрагоценным камнем «тигровый глаз». Эта техника окрашивания подходит барышням с темными оттенками волос и смуглой кожей. «В результате этого окрашивания получается довольно контрастный рисунок, разница в тонах — 2 и более», — объясняют стилисты. Эта необычайная техника окрашивания полюбилась нам с первого взгляда, ведь невероятно красивое сочетание карамельных прядей и шоколадного цвета волос не может не восхищать!




  2. Окрашивание в технике air touch
    Один из главных трендов окрашивания волос прошлого года не собирается сдавать позиции. Эта техника, придуманная российским стилистом Владимиром Сарбашевым, одна из самых сложных в исполнении. Однако отсутствие возрастных ограничений, щадящее отношение к волосам, визуальное увеличение объема, длительный результат и эффект здорового сияния делают этот способ окрашивания одним из самых популярных и востребованных среди модниц по всему миру.





    «Перед обработкой красителем волосы разделяются на пряди, а затем обдуваются струей воздуха из фена, чтобы от каждой из прядок осталось примерно 40–50 % первоначального объема. Именно эти волосы и колорируются!» — поясняет стилист Артем Клюкин.

    Техника окрашивания air touch идеально подходит блондинкам, обеспечивает максимально естественный рисунок прядей и не требует такой частой коррекции — всего раз в 4–5 месяцев.




  3. Окрашивание в стиле nude
    Очень спокойная и натуральная техника окрашивания, в которой почти нет контрастности. Суть такого метода заключается в смешивании оттенков разной температуры, но в одинаковых тонах для создания «настоящего» цвета. А если волосы густые и не нуждаются в визуальном добавлении объема, можно и вовсе сделать их однотонными.



    «Волосы должны выглядеть так, словно это твой натуральный цвет. Для окрашивания в такой технике выбираются очень теплые, солнечные оттенки: натуральный русый, орех, медовый, слегка рыжеватый, теплый каштан», — рассказывает стилист Максим Рокицкий.

    Если ты уже устала от омбре и балаяжа, а душа требует праздника, обязательно испробуй эту незамысловатую технику окрашивания. Натуральность всегда в моде!




  4. Яркие пряди
    Если хочется добавить образу задорности, обязательно обрати внимание на такую технику окрашивания. На смену недавно модной пиксельной технике пришло такое вот секретное окрашивание. Его изюминка в том, что основной тон волос остается неизменным, а где-то изнутри — на затылке или виске — красуется яркая и сочная прядь, обязательно кислотного оттенка. Но главное, что в повседневной жизни такую деталь не будет видно окружающим, ведь она надежно спрятана под верхней частью волос, если только ты сама не захочешь похвалиться столь оригинальной прической.




  5. Тонирование color relief
    Окрашивание color relief, или так называемая обратная растяжка цвета, является идеальным вариантом для тех блондинок, которым осточертело регулярно осветлять корни. Такое многослойное окрашивание подразумевает светлые волосы по длине и затемненные корни, создает эффект внутреннего сияния и подходит девушкам со смуглой кожей. Правильное окрашивание волос создаст невероятную игру цветов, переливов и даже добавит прическе объема. Но стоит понимать, что такая техника окрашивания требует постоянной и кропотливой укладки.




  6. Soften для темных волос
    Эта щадящая техника окрашивания поможет освежить темные волосы, визуально добавит прическе объема, густоты и красивого блеска. Рельефный контрастный рисунок достигается за счет осветления отдельных прядей. Мягкие красители на основе натуральных ингредиентов не повреждают структуру и не портят качество волос, а лишь освежают их и ухаживают за ними.


  7. Контуринг
    Скульптурирование лица лишь с помощью корректоров и хайлайтеров — прошлый век! Сегодня создать точеные скулы и изящный носик, убрать щеки и скорректировать форму лба можно при помощи грамотно окрашенных волос.



    Принцип тот же, что и в макияже: светлые оттенки помогут выделить необходимую зону, а темные — убрать ее в тень. Например, осветление контурных прядей по линии стрижки у лица придаст ему мягкости и свечения, а высокие скулы можно легко подчеркнуть с помощью пшенично-медовых прядей.






Смена прически — это отличная антистресс-терапия для женщины! Если тебе кажется, что в жизни что-то идет не так, измени цвет волос, и всё вокруг заиграет яркими красками. Сохраняй эту подборку самых модных техник окрашивания 2018 года и скорее записывайся к стилисту, а статьей делись с подругами в соцсетях.